Буксировку подводной лодки проекта 633 в Балаклаву сняли с дрона – Независимое телевидение Севастополя
Буксировку подводной лодки проекта 633 в Балаклаву сняли с дрона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Буксировку подводной лодки проекта 633 в Балаклаву сняли с дрона
            [LINK] => /news/buksirovku-podvodnoy-lodki-proekta-633-v-balaklavu-37003/
        )

)

Буксировку подводной лодки проекта 633 в Балаклаву сняли с дрона

06.09.2021, 16:20
Буксировку подводной лодки проекта 633 в Балаклаву сняли с дрона
Доставку подводной лодки проекта 633 на севастопольский судоремонтный завод Черноморского флота сняли с дрона. На кадрах Министерства обороны России, опубликованных в воскресенье, катер тянет историческое судно на буксире на реставрацию. 
Подводная лодка после ремонта станет экспонатом музея фортификационных сооружений с подземной гаванью для подводных лодок в бухте Балаклава. По сообщению ведомства, военные строители реконструируют сухой док, который находился в морской воде более 50-ти лет. Специалисты выполняют очистку и обработку, укрепляют стены камеры, оборудуют новые фундаменты и крепления для установки субмарины. Сухой док музея представляет собой железобетонный бассейн длинной в 100 метров и объемом подводной части более восьми тысяч кубических метров. Он отделен от акватории морского канала малым гидротехническим затвором. 
Сообщается, что в музее планируют создать атмосферу аутентичного противоатомного подземного убежища 20-го столетия, с современными мультимедийными технологиями, а также инсталляциями с использованием подлинных экспонатов и артефактов.
2021-09-06T16:20:00
Буксировку подводной лодки проекта 633 в Балаклаву сняли с дрона
Буксировку подводной лодки проекта 633 в Балаклаву сняли с дрона
Другие материалы об этом
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.