Буксир ЧФ получил имя спасателя, участвовавшего в подъёме подлодки «Курск» – Независимое телевидение Севастополя
Буксир ЧФ получил имя спасателя, участвовавшего в подъёме подлодки «Курск»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Буксир ЧФ получил имя спасателя, участвовавшего в подъёме подлодки «Курск»
            [LINK] => /news/buksir-chf-poluchil-imya-spasatelya-uchastvovavshe-35395/
        )

)

Буксир ЧФ получил имя спасателя, участвовавшего в подъёме подлодки «Курск»

14.06.2021, 10:23

Спасательный буксир Черноморского флота получил имя скончавшегося в январе этого года Василия Беха, капитана 1-го ранга, главного инженера управления поисковых и аварийно-спасательных работ, принимавшего участие в ряде крупных операций, таких как подъём подводной лодки «Курск». Церемония поднятия флага на СБ-739 состоялась в субботу, 12 июня на причале в Стрелецкой бухте. На ней присутствовали родственники офицера, сослуживцы, моряки. Буксир «Василий Бех» пополнил состав 145 аварийно-спасательного отряда Черноморского флота.

ИГОРЬ СМОЛЯК, начальник штаба Черноморского флота: «Оценкой самоотверженного ратного труда капитана первого ранга Василия Беха стало присвоение ему почётного звания «Заслуженный военный специалист Российской Федерации» и награждение Орденом Почёта. Деятельность Василия Фёдоровича в качестве гражданского специалиста была отмечена медалью «За трудовую доблесть. Убеждён, что экипажу спасательного буксирного судна, носящего имя спасателя, капитана первого ранга Василия Беха под силу справиться с любыми задачами, которые будут поставлены командованием».

Василий Бех ещё при жизни стал легендой на Черноморском флоте. Принимал участие в 20 спасательных работах и 10 работах по снятию кораблей и судов с мели. Среди особо важных операций – подъём атомной подлодки «Курск» со дна Баренцева моря и большого противолодочного корабля «Очаков» в Донузлаве.

ЕЛЕНА БЕХ, вдова спасателя Василия Беха: «Он был очень серьёзный, очень ответственный и в то же время он много шутил. Он много шутил и не был конфликтным человеком. Он был очень контактным. Он любил жизнь и людей. В общем, хорошим, хорошим».

2021-06-14T10:23:00
Буксир ЧФ получил имя спасателя, участвовавшего в подъёме подлодки «Курск»
Буксир ЧФ получил имя спасателя, участвовавшего в подъёме подлодки «Курск»
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе