Будущие медики Севастополя демонстрируют свое мастерство на практике – Независимое телевидение Севастополя
Будущие медики Севастополя демонстрируют свое мастерство на практике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Будущие медики Севастополя демонстрируют свое мастерство на практике
            [LINK] => /news/budushchie-mediki-sevastopolya-demonstriruyut-svoe-21889/
        )

)

Будущие медики Севастополя демонстрируют свое мастерство на практике

02.10.2019, 18:55
Будущие медики Севастополя демонстрируют свое мастерство на практике

В Севастопольском медицинском колледже также проходит IVрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В течение нескольких дней студенты-медики доказывают свое мастерство на практике. Задача – максимально быстро и точно оказать помощь пациентам, нуждающимся в сестринском уходе. Для разных этапов смоделированы различные ситуации: уход в условиях стационара, в хосписе, в домашних условиях, а также в центре сестринского ухода.

ТАТЬЯНА ГАНИНА, заведующая практическим обучением Севастопольского медицинского колледжа им.Жени Дерюгиной: «Задания реально приближены к условиям, которые могут с ними встретиться в практическом здравоохранении. Победитель четвёртого регионального чемпионата в компетенции «Медицинский и социальный уход» будет представлять город Севастополь на отборочных соревнованиях к национальному чемпионату».

Помимо самих соревнований, в образовательном учреждении проходит и деловая программа чемпионата. Для учащихся школ, абитуриентов и студентов первого курса медколледжа открыта экспозиция симмуляционного оборудования. Участникам рассказывают о нюансах профессии медицинского специалиста, проводят наглядные мастер-классы.

«Делаем 30 компрессий по 5-6 сантиметров…два глубоких вдоха…во время вдоха должны видеть, как расправляется грудина. Второй цикл»

ТАТЬЯНА ГАНИНА,заведующая практическим обучением Севастопольского медицинского колледжа им.Жени Дерюгиной: «Мастер-класс по уходу за новорожденным, мастер-класс сердечно-легочной реанимации, мастер-класс по простейшим технологиям медицинских услуг. Кроме того, работает наш психолог с нашими ребятами, которые приходят к нам из различных школ».


2019-10-02T18:55:00
Будущие медики Севастополя демонстрируют свое мастерство на практике
Будущие медики Севастополя демонстрируют свое мастерство на практике
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка