Брошенные автомобили на улицах Севастополя могут быть проданы в пользу города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Брошенные автомобили на улицах Севастополя могут быть проданы в пользу города
            [LINK] => /news/broshennye-avtomobili-na-ulitsakh-sevastopolya-mog-42128/
        )

)

Брошенные автомобили на улицах Севастополя могут быть проданы в пользу города

20.07.2022, 16:56
Брошенные автомобили на улицах Севастополя могут быть проданы в пользу города
Фото: ForPost

Брошенные автомобили, которые длительное время находятся без присмотра владельцев, могут быть вывезены на спецтехнике. В случае, если хозяин транспортного средства не объявится, тогда авто будет считаться городским имуществом и «пополнит» местный бюджет. Листовки-уведомления с соответствующей информации обнаружили наши коллеги из интернет-портала ForPost на бесхозных автомобилях города.
Такое очищение улиц Севастополя проводит ГКУ «Фонд государственного имущества». Порядок работы ведомства таков: сначала с помощью листовки-извещения владельца автомобиля просят привести транспортное средство в надлежащий вид, затем по истечению 10 дней, если водитель не объявился, «Фонд госимущества» направляет запрос в УМВД по городу Севастополю. В этом случае, хозяина авто извещают публично – через сайт Правительства и в газете «Севастопольские известия». 

По истечению месяца, если гражданин всё-таки не объявился, составляется акт инвентаризации, авто попадает в Реестр бесхозного движимого имущества и затем по решению суда переходит в собственность Севастополя. 
Напомним, летом 2017 года должен был вступить в силу план по очищению улиц Севастополя от брошенного транспорта. Главной проблемой, почему не реализовался этот проект, было отсутствие территории, на которой можно было бы размещать такой автотранспорт. Похоже, что спустя 5 лет этот вопрос решился.

2022-07-20T16:56:00
Брошенные автомобили на улицах Севастополя могут быть проданы в пользу города
Брошенные автомобили на улицах Севастополя могут быть проданы в пользу города
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой