Бойцы СВО провели мастер-класс для воспитанников спортшколы №4 по боксу – Независимое телевидение Севастополя
Бойцы СВО провели мастер-класс для воспитанников спортшколы №4 по боксу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бойцы СВО провели мастер-класс для воспитанников спортшколы №4 по боксу
            [LINK] => /news/boytsy-svo-proveli-master-klass-dlya-vospitannikov-55423/
        )

)

Бойцы СВО провели мастер-класс для воспитанников спортшколы №4 по боксу

14.07.2025, 17:19

В новом спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак» прошло открытие военно-спортивной игры «Рубеж». В первый день бойцы СВО провели мастер-классы для юных боксёров. Спортивный проект посвящён патриотическому воспитанию молодёжи допризывного возраста.

Юным спортсменам из школы олимпийского резерва №4 по боксу провели мастер-классы опытные бойцы спецоперации. В начале занятия ребятам рассказали о строении автомата, показали, как правильно его держать, извлекать из положения для быстрого применения и объяснили ключевые особенности этого оружия.

ДАНИИЛ ИВАНОВ, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу: «Автомат тяжело держать, потому что нужно помнить, чтобы случайно не нажать на спусковой крючок, и надо быть всегда готовым к бою с автоматом».

ВАЛЕНТИН ПЬЯНКОВ, председатель Федерации бокса Севастополя: «У нас будут проходить тактические занятия – это обращение с оружием, передвижения в двойках и тройках, работа в группе, далее у нас будет тактическая медицина, основы использования и применения её в разных условиях. Ну и знакомство с вооружениями».

Ребята попробовали управлять дроном под руководством опытного военного. Он показал им основы пилотирования и рассказал, как используется техника в реальных условиях.

Занятие с бойцами СВО прошло в рамках старта военно-спортивной игры «Рубеж». Ребятам предстоит сдать нормы ГТО в формате эстафеты, а в финале соревнований проведут спарринги.

ВАЛЕНТИН ПЬЯНКОВ, председатель Федерации бокса Севастополя: «Мы разработали и подготовили определённые такие тактические спортивные игры, направленные на их память как мышечную, так и координационную».

Игра будет проходить при поддержке Ассоциации ветеранов СВО и Федерации бокса Севастополя.

РОМАН КУЛАКОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя, Герой России: «Это связано с тем, что сейчас это очень важно. Важно воспитывать нашу молодёжь и передавать им свой лучший жизненный опыт. Смысл этой военно-спортивной игры заключается в том, что участники специальной военной операции передают свой полученный жизненный военный опыт нашей молодёжи. Не просто на словах, а на деле».

ДАНИИЛ ИВАНОВ, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу: «Интересно что-то новое узнать и давно хотел узнать, как бойцы справляются с боевыми действиями, как проходит вообще спецоперация».

Около полутора тысяч спортсменов будут участвовать в соревнованиях.  

ВАЛЕНТИН ПЬЯНКОВ, председатель Федерации бокса Севастополя: «В дальнейшем данные мероприятия, возможно, мы это согласовываем сейчас, будут на всероссийском уровне. То есть от каждого субъекта Российской Федерации, либо городов федерального значения будут сформированы свои команды, которые в дальнейшем будут участвовать на всероссийском уровне, в общем таком соревновательном режиме». 

Финал военно-спортивной игры «Рубеж» состоится 21 сентября этого года. 

Кирилл Сапович, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-07-14T17:19:00
Бойцы СВО провели мастер-класс для воспитанников спортшколы №4 по боксу
Бойцы СВО провели мастер-класс для воспитанников спортшколы №4 по боксу
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре