Бойцы севастопольского СОБРа показали ребятам из спортклуба «Титан» оружие и технику
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бойцы севастопольского СОБРа показали ребятам из спортклуба «Титан» оружие и технику
            [LINK] => /news/boytsy-sevastopolskogo-sobra-pokazali-rebyatam-iz--33731/
        )

)

Бойцы севастопольского СОБРа показали ребятам из спортклуба «Титан» оружие и технику

23.03.2021, 09:28

Пример смелости и мужества. День открытых дверей прошёл в севастопольском спецподразделении СОБР Росгвардии в понедельник, 22 марта. Бойцы рассказали воспитанникам спортивного клуба армейского рукопашного боя «Титан» о своих ежедневных задачах, вооружении и технике. Также ребята посмотрели клип, в котором узнали о деятельности СОБРа в прошлом году.

На день открытых дверей 22 марта в севастопольское подразделение СОБР пришли ребята от 5 до 15 лет. Кто-то из них уже имеет награды в соревнованиях по армейскому рукопашному бою и сейчас как раз определяется, хочет ли посвятить свою жизнь служению Отечеству. Некоторые малыши едва начали заниматься, но уже мечтают о погонах. Воспитанникам военно-спортивного клуба армейского рукопашного боя «Титан» показали клип о службе бойцов спецназа. Ребята увидели, как происходят задержания преступников на тренировках и в реальной жизни. После этого будущие защитники Родины смогли примерить экипировку Росгвардии и ознакомились с оружием, которое находится на вооружении специального отряда быстрого реагирования «Сокол».

ОЛЕГ ВОЛЫНЕЦ, воспитанник военно-спортивного клуба армейского рукопашного боя «Титан»: «Я узнал, чем они занимаются и появился некий интерес маленький. Бороться с преступниками, чтобы не было плохих людей».

В составе севастопольского специального отряда быстрого реагирования «Сокол» – около 50 бойцов. Чтобы стать одним из них, парням нужно отслужить в армии, а после – пройти физический и психологический тесты.

Такие патриотические занятия проводят в подразделении СОБР раз в квартал. Как отметил командир «Сокола», его бойцы должны не только обладать физической силой, но и уметь быстро принимать верные решения в сложных ситуациях.

АЛЕКСЕЙ ТАРАКАНОВ, командир СОБР «Сокол» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю: «Бывает, что приходится выполнять такие задачи, когда не только физическая сила необходима для выполнения служебных боезадач, но ещё и смекалка, какие-то умозаключения сотрудников, которые способствуют тому, чтобы задача была выполнена – то есть преступники были задержаны».

После знакомства с боевым оружием воспитанники военно-спортивного клуба армейского рукопашного боя «Титан» прокатились на бронированном КамАЗе «Горец». Это взрывозащищённый автомобиль, предназначенный для проведения спецопераций.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2021-03-23T09:28:00
Бойцы севастопольского СОБРа показали ребятам из спортклуба «Титан» оружие и технику
Бойцы севастопольского СОБРа показали ребятам из спортклуба «Титан» оружие и технику
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта