Бойцы Росгвардии отмечают профессиональный праздник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бойцы Росгвардии отмечают профессиональный праздник
            [LINK] => /news/boytsy-rosgvardii-otmechayut-professionalnyy-prazd-25832/
        )

)

Бойцы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

27.03.2020, 20:06

Когда сигнал тревоги – рабочая норма или 24 часа на посту. Сотрудники Росгвардии 27 марта отмечают профессиональный праздник. 4 года назад в состав новой Федеральной службы вошла вневедомственная охрана. Бойцы обеспечивают безопасность государственных объектов и имущества различной формы собственности. Севастопольские и крымские росгвардейцы задействованы в обеспечении безопасности массовых мероприятий – официальных и культурно-зрелищных.

СТЕПАН ГАЙДАРЖИЙСКИЙ, начальник ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Крыму и Севастополю: «В прошлом году дополнительно мы взяли под охрану газовый переход, занимаемся охраной энергоперехода в Республику Крым. Также продолжаем охранять детский центр Артек. На сегодняшний день формируем подразделения морской роты в детском центре Артек, будем его закрывать ещё и с моря. Всё что планировалось в прошлом году – выполнено в полном объёме».

Росгвардейцы регулярно предотвращают правонарушения и участвуют в отработке ориентировок по линии МВД, в том числе, и по горячим следам. За прошлый год сотрудники СОБР и ОМОН задержали более 300 злоумышленников, 500 человек задержаны по подозрению в совершении преступления. Из незаконного оборота изъяты 27 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы и взрывчатые вещества, поддельные денежные купюры на общую сумму более 28 млн рублей.

СТЕПАН ГАЙДАРЖИЙСКИЙ, начальник ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Крыму и Севастополю: «Заканчиваем уже в Керчи строительство зданий и сооружений под размещение керченского отряда ОМОН, заканчиваем уже в Симферополе под размещение тоже ОМОНа Симферополя на улице Киевской, думаю, в апреле месяце уже введём его в эксплуатацию – вас пригласим, покажем в каких условиях будут проживать наши сотрудники ОМОНа и СОБРа. На сегодняшний день развернули большое строительство в Севастополе, объектов как инфраструктуры размещения подразделения ОМОН и СОБРа, так и для проживания личного состава».

В прошлом году специалисты-взрывотехники ОМОН привлекались для выполнения более 1300 мероприятий по обследованию на наличие взрывоопасных предметов, обезвреживали их. Десять сотрудников спецподразделений в 2019 году успешно прошли испытания на право ношения краповых беретов. Сотрудниками ОМОН и СОБР выполняли задачи на Северном Кавказе и в Ростовской области. Авиаотряд крымской Росгвардии выполнил свыше 500 полетов на вертолетах, два из которых – с целью тушения лесных пожаров. За прошлый год личный состав подразделения выполнил почти 16 тысяч выездов по сигналу тревоги. Даже в условиях карантина Росгвардейцы продолжают работать в обычном режиме.

СТЕПАН ГАЙДАРЖИЙСКИЙ, начальник ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Крыму и Севастополю: «На сегодняшний день Росгвардия входит в оперативный штаб Республики Крым и города Севастополя и принимаем самое активное участие. На сегодняшний день задействование Росгвардии в этой ситуации пока ещё не предвидится, но если понадобится привлечении Росгвардии, расчёты у нас есть, ну и будем действовать согласно уже тех мероприятий, которые установлены в постановлении Российской Федерации, в указах Главы Республики Крым».

2020-03-27T20:06:00
Бойцы Росгвардии отмечают профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии отмечают профессиональный праздник
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки