Бойцы «Беркута» обезвредили «бомбу» в день открытых дверей в Симферополе – Независимое телевидение Севастополя
Бойцы «Беркута» обезвредили «бомбу» в день открытых дверей в Симферополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бойцы «Беркута» обезвредили «бомбу» в день открытых дверей в Симферополе
            [LINK] => /news/boytsy-berkuta-obezvredili-bombu-v-den-otkrytykh-d-34185/
        )

)

Бойцы «Беркута» обезвредили «бомбу» в день открытых дверей в Симферополе

13.04.2021, 14:44

В симферопольском спецподразделении ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю состоялся день открытых дверей для детей и родственников военнослужащих в честь годовщины образования отряда. На базе подразделения прошла выставка автомобилей, вооружения и экипировки бойцов. Особый интерес у маленьких гостей вызвали радиоуправляемые комплексы по обезвреживанию взрывоопасных предметов.

Самой захватывающей частью стали показательные выступления бойцов отряда. Они продемонстрировали приёмы рукопашного боя и захват условных угонщиков автомобиля.

За несколько минут бойцы задержали злоумышленников и эвакуировали на бронетранспортёре своего условно раненного товарища.

Росгвардейцы ответили на вопросы гостей и рассказали о специфике работы. По словам, командира ОМОН «Беркут» Росгвардии Игоря Задорожного, такие дни отрытых дверей проводятся, чтобы члены семей бойцов с пониманием относились к службе своих родных. А для детей – это ещё и часть патриотического воспитания.

2021-04-13T14:44:00
Бойцы «Беркута» обезвредили «бомбу» в день открытых дверей в Симферополе
Бойцы «Беркута» обезвредили «бомбу» в день открытых дверей в Симферополе
Другие материалы об этом
Режим ЧС регионального характера в Севастополе: подробности
26.06.2026, 18:55
По словам руководителей регионов, в первую очередь, это необходимо для решения вопросов экономического характера
В Севастополе и Республике Крым введён режим ЧС регионального характера
26.06.2026, 14:24
Решение приняли совместно губернатор города и глава Крыма Сергей Аксёнов
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб
Детские лагеря Крыма временно не будут принимать новые смены
22.06.2026, 11:22
С 22 июня и до 1 сентября в Крыму вводятся ограничения на отдых детей и организованных детских групп