Боялась, что будут ругать за мокрое платье: девочка в Крыму спасла тонувшего ребёнка – Независимое телевидение Севастополя
Боялась, что будут ругать за мокрое платье: девочка в Крыму спасла тонувшего ребёнка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Боялась, что будут ругать за мокрое платье: девочка в Крыму спасла тонувшего ребёнка
            [LINK] => /news/boyalas-chto-budut-rugat-za-mokroe-plate-devochka--28909/
        )

)

Боялась, что будут ругать за мокрое платье: девочка в Крыму спасла тонувшего ребёнка

06.08.2020, 09:02

«Дети так воспитаны у нас: помочь ближнему». Так отец прокомментировал поступок своей семилетней дочери, которая спасла упавшего в бассейн ребёнка. С семейством Павловых на днях пообщались журналисты агентства RUPTLY. Маленькая Даша приехала отдохнуть в Крым вместе со своими родителями из Тулы. Девочка стала настоящей героиней интернета после того, как спасла маленького мальчика, упавшего в бассейн. 

Видео инцидента, который произошёл в одном из частных отелей Крыма, быстро набрало популярность в соцсетях. На кадрах, снятых 1 августа камерой видеонаблюдения гостевого дома в Уютном, под Судаком, видно, как пятилетний мальчик Арсений, катаясь на самокате, теряет равновесие и падает в воду, а Даша не задумываясь бросается за ним и помогает выплыть. Девочка говорит: просто не могла поступить иначе.

«Я увидела, что он тонет, и я запереживала за него, потому что вдруг он захлебнется или что-то с ним случится? И потом его придется откачивать».

Дома, в Туле, Даша занимается плаванием. Навык пригодился в самый неожиданный момент.

- Ну, я на профессиональное плавание хожу.
- Очень хорошо плаваешь?
- Ну да.
- И что ты сделала? Как ты спасала мальчика?
- Ну я нырнула подальше от него и выталкивала к бортику.
- А он не сопротивлялся?
- Нет, он тоже пытался вот так вот вытолкнуться.

Отец Даши Евгений Павлов вспомнил: девочка больше всего переживала о том, что родители будут ругать её за мокрое платье, в котором она прыгнула в бассейн, чтобы спасти мальчика.

ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВ, отец Даши: «Если честно, я такое не предполагал, но я думал, что она так и поступит в такой ситуации. Потому что дети так воспитаны у нас: помочь ближнему. Она сказала: «Папа, я спасла Арсения. Вы меня ругать не будете, что платье намочила? Что прыгнула в платье?» Конечно, тут кто же её будет ругать-то? Её надо наоборот благодарить».

И благодарность не заставила себя долго ждать. В среду, 5 августа героизм детской души Даши отметил глава Следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев. Он вручил семилетней девочке благодарственное письмо и ценные подарки, а также обратился со словами благодарности к её родителям за достойное воспитание дочери.

2020-08-06T09:02:00
Боялась, что будут ругать за мокрое платье: девочка в Крыму спасла тонувшего ребёнка
Боялась, что будут ругать за мокрое платье: девочка в Крыму спасла тонувшего ребёнка
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики