Борющиеся с коронавирусом севастопольские медики получат премии
Борющиеся с коронавирусом севастопольские медики получат премии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Борющиеся с коронавирусом севастопольские медики получат премии
            [LINK] => /news/boryushchimsya-s-koronavirusom-sevastopolskim-medi-26466/
        )

)

Борющиеся с коронавирусом севастопольские медики получат премии

21.04.2020, 12:21

В апреле севастопольские медики, оказывающие помощь людям, больным коронавирусом или с подозрением на новую инфекцию, получат региональные стимулирующие выплаты. На эти цели из бюджета выделено 16 миллионов 633 тысячи рублей, сообщил директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Сергей Шеховцов.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Планируется премировать работников Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Первой городской больницы, городской больницы №4, городской больницы №5, Севастопольской городской больницы №9 и городской инфекционной больницы. Размер выплат составит в первичном звене и скорой медицинской помощи: врачи – 22 тысячи рублей, средний медицинский персонал, в том числе фельдшеры – 11 тысяч рублей, младший медицинский персонал 5,5 тысяч рублей».

По словам Сергея Шеховцова, врачи, борющиеся с распространением коронавируса, уже получили аналогичные региональные выплаты за март. Как сообщил глава Севздрава, в список медработников, которые по долгу службы столкнулись с новой болезнью, включены также сотрудники больницы имени Даши Севастопольской и городской больницы №4, куда были доставлены пациенты, заболевшие коронавирусом. Медикам, работающим непосредственно с COVID-19, будут направлены повышенные стимулирующие выплаты: от 27,5 тысяч рублей для врачей до 8 тысяч для младшего медперсонала. По словам Сергея Шеховцова, кроме региональных средств врачи и медсестры также получат так называемые «Президентские выплаты».

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Специализированная медицинская помощь – это инфекционная больница, теперь это у нас еще больница №9: врачи будут получать дополнительно 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 50 тысяч, младший медицинский персонал – 25 тысяч рублей. Средства выделяются из резервного фонда Правительства Российской Федерации, общая сумма – 54 млн 345 тысяч 800 рублей».

2020-04-21T12:21:00
Борющиеся с коронавирусом севастопольские медики получат премии
Борющиеся с коронавирусом севастопольские медики получат премии
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя