Борющимся с коронавирусом медикам бесплатно помогут психологи – Независимое телевидение Севастополя
Борющимся с коронавирусом медикам бесплатно помогут психологи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Борющимся с коронавирусом медикам бесплатно помогут психологи
            [LINK] => /news/boryushchimsya-s-koronavirusom-medikam-besplatno-p-27111/
        )

)

Борющимся с коронавирусом медикам бесплатно помогут психологи

19.05.2020, 16:28

На передовой борьбы с коронавирусом – врачи. Напряжённый график, дефицит средств индивидуальной защиты и чувство тревоги сказываются на здоровье тех, кто призван спасать жизни. Москвичка Людмила Голубкова, IT-консультант, организовала волонтёрское движение «Врачей надо беречь». Благодаря её инициативе проходят бесплатные психологические консультации для медиков, которые борются с COVID-19. Обратиться к клиническим психологам удалённо могут врачи, медсёстры и члены их семей из всех регионов России. Об этом телеканалу «НТС» рассказала автор проекта.

ЛЮДМИЛА ГОЛУБКОВА, IT-консультант, автор проекта «Врачей надо беречь»: «Мы начинали месяц назад с отбора психологов, проверки их образования и квалификации. Организовали несколько семинаров с зарубежными кризисными психологами, с теми, кто уже работал на передовой и работал с медиками. Первые 30 медиков мы взяли в качестве клиентов на психологическую поддержку по дружественным больницам».

Для врачей работают два проекта: «Психологи для медиков» – бесплатные психологические консультации онлайн и по телефону, и «Обеспечение средствами индивидуальной защиты» – база знаний по их использованию и дезинфекции, инструкция по обращению в фонды для больниц. Записаться на консультацию и получить поддержку в период борьбы с COVID-19 можно на сайте: takecareofdocs.ru.

ЛЮДМИЛА ГОЛУБКОВА, IT-консультант, автор проекта «Врачей надо беречь»: «У нас прекрасно налажены процессы. У нас на сайте есть онлайн-запись, где можно выбрать психолога и записаться к нему. У всех психологов актуальное расписание, можно выбрать психолога и выбрать время. Если психолог есть на сайте, значит, это время у него свободно».

Обращаться за помощью к психологам врачам следует при проблемах со сном и аппетитом, чувстве тревоги и паники, эмоциональных срывах на близких и коллег, отметила автор проекта. Насколько медицинский персонал нуждается в помощи? Как уберечь себя от депрессии и профессионального выгорания? Подробнее – в программе «Актуальное интервью».


Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

2020-05-19T16:28:00
Борющимся с коронавирусом медикам бесплатно помогут психологи
Борющимся с коронавирусом медикам бесплатно помогут психологи
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров