Борьбу с нелегальной торговлей в Севастополе выведут на новый уровень – Независимое телевидение Севастополя
Борьбу с нелегальной торговлей в Севастополе выведут на новый уровень
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Борьбу с нелегальной торговлей в Севастополе выведут на новый уровень
            [LINK] => /news/borbu-s-nelegalnoy-torgovley-v-sevastopole-vyvedut-24525/
        )

)

Борьбу с нелегальной торговлей в Севастополе выведут на новый уровень

03.02.2020, 16:46

Штрафы на десятки тысяч рублей для тех, кто занимается незаконной торговлей «с земли». Такие меры воздействия для недобросовестных предпринимателей готовят в Законодательном собрании Севастополя. Как рассказала председатель постоянного комитета по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова, соответствующий вопрос в минувшую пятницу обсуждался на рабочем совещании городского парламента. 

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Предложено отработать схему, при которой штрафовать тех, кто находится на придомовой территории, на территории МКД за незаконное размещение на земельном участке объекта. И это уже штраф – процент от стоимости земельного участка. Тысяч 100, скажем».

Другой подход обещают организовать для предпринимателей, желающих работать в правовом поле. 

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Эти, совершенно понятно, мальчики для битья, которым выписывают штрафы. Если они граждане Российской Федерации и у них все в порядке с документами – мы предлагаем работать с ними и Центру занятости по официальному трудоустройству или по переобучению, по постановке их на учет как безработных. Мы постараемся давать человеку не только рыбу, но и удочку».

Полную версию беседы с депутатом Законодательного собрания Севастополя Татьяной Щербаковой смотрите в программе «Актуальное интервью»

2020-02-03T16:46:00
Борьбу с нелегальной торговлей в Севастополе выведут на новый уровень
Борьбу с нелегальной торговлей в Севастополе выведут на новый уровень
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации