Борьба за права животных и против строительства в «Омеге» – итоги работы прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Борьба за права животных и против строительства в «Омеге» – итоги работы прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/borba-za-prava-zhivotnykh-i-protiv-stroitelstva-v--39629/
        )

)

Борьба за права животных и против строительства в «Омеге» – итоги работы прокуратуры за неделю

05.02.2022, 11:44

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 31 января по 4 февраля сотрудники надзорного ведомства провели 20 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 335 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 493 обращения граждан и юридических лиц».

Прокуратура Гагаринского района совместно со специалистами Севгосстройнадзора проверяет законность возведения на территории пляжа «Омега» двух корпусов спортивно-развлекательного комплекса с офисами, апартаментами и гостевыми номерами, высотой 7 и 8 этажей. Известно, что земельный участок предоставлен девелоперу в аренду в 2006 году и находится у него в пользовании до июля 2024-го.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Строительство ведется обществом с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Омега НВ». Прокуратурой будет проверено наличие предусмотренной законом разрешительной документации, соблюдение в процессе осуществления строительства требований водного, земельного и градостроительного законодательства, проектной документации, технических регламентов и техники безопасности».

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУ «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Она обвиняется в совершении преступления с использованием своего служебного положения.

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «По версии следствия, женщина, являясь руководителем государственного бюджетного учреждения, давала указание главному бухгалтеру о начислении завышенных премиальных выплат некоторым сотрудникам, которые затем перечисляли часть денежных средств на ее личный банковский счет и счет ее близкой родственницы. Таким образом, Департаменту образования и науки г. Севастополя причинен ущерб в размере более 300 тыс. рублей».

Описанную схему руководитель учреждения использовала с мая 2019-го по май 2020-го. В тот период главой Регионального центра информатизации и оценки качества образования была Дарья Крузе.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, а также прокуратуры Ленинского района Севастополя.

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу. При направлении уголовного дела в суд прокуратурой района предъявлен иск о взыскании с обвиняемой материального ущерба, причиненного преступлением».

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в июле прошлого года проверила Департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» в части исполнения законодательства об обращении с бездомными животными в Севастополе.

ДМИТРИЙ РЕЙХ, Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор: «ГБУ «Парки и скверы» не организованы мероприятия по отлову, содержанию безнадзорных животных в приютах, обеспечению их вакцинации против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных. Следствием этого может стать рост количества безнадзорных животных, в том числе с различными формами заболеваний».

Ленинский районный суд обязал Департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» решить проблему бездомных животных в Севастополе. 

ДМИТРИЙ РЕЙХ, Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор: «Ответчики обжаловали решение суда, однако Севастопольский городской суд апелляционные жалобы отклонил. Решение суда по иску природоохранной прокуратуры вступило в законную силу».


2022-02-05T11:44:00
Борьба за права животных и против строительства в «Омеге» – итоги работы прокуратуры за неделю
Борьба за права животных и против строительства в «Омеге» – итоги работы прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд