Большинство жителей столичных городов готовы работать в Крыму и Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Большинство жителей столичных городов готовы работать в Крыму и Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Большинство жителей столичных городов готовы работать в Крыму и Севастополе
            [LINK] => /news/bolshinstvo-zhiteley-stolichnykh-gorodov-gotovy-ra-38289/
        )

)

Большинство жителей столичных городов готовы работать в Крыму и Севастополе

18.11.2021, 08:52

Большинство жителей столичных городов готовы работать в Севастополе и Крыму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса Исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру». Опрос провели среди 1 700 жителей Москвы и Санкт-Петербурга в период 10-15 ноября.

Наиболее привлекательными для респондентов стали города на Черноморском побережье. Оказаться в Сочи ради работы готовы 19% положительно настроенных к переезду участников исследования, не против заработка в Крыму примерно такая же доля: Ялту и Севастополь выбрали бы по 10% столичных жителей.

По результатам аналитики, почти 60% жителей Москвы и Петербурга готовы переехать в регионы ради работы. Треть от всех респондентов сообщили, что готовы работать в другом российском городе не более трёх лет, ещё 28% оказались не против покинуть Москву и Санкт-Петербург навсегда, так как там их «ничего не держит». Среди участников опроса из столичных городов, согласных на переезд внутри страны, оказалось 62% женщин и лишь 38% мужчин.


2021-11-18T08:52:00
Большинство жителей столичных городов готовы работать в Крыму и Севастополе
Большинство жителей столичных городов готовы работать в Крыму и Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность