Большинство россиян хотят провести летний отпуск в своей стране – опрос – Независимое телевидение Севастополя
Большинство россиян хотят провести летний отпуск в своей стране – опрос
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Большинство россиян хотят провести летний отпуск в своей стране – опрос
            [LINK] => /news/bolshinstvo-rossiyan-khotyat-provesti-letniy-otpus-27512/
        )

)

Большинство россиян хотят провести летний отпуск в своей стране – опрос

05.06.2020, 10:18

Почти треть россиян, которые в этом году мечтали провести летний отпуск за границей, готовы отправиться на российские курорты. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса «Яндекс.Путешествия». Аналитики провели опрос в конце мая 2020 года, в нём приняли участие около 5 тысяч человек.

По данным опроса, 76% граждан планируют отпуск на это лето. Среди них лишь 14% выбрали бы для отдыха июнь. Желающих поехать в отпуск в июле намного больше – 41%, а в августе – 45%. При этом, две трети опрошенных хотят провести каникулы в России, а 35% – поделились желанием уехать за границу.

В исследовании отмечают, что 32% мечтающих о зарубежном отпуске готовы поменять решение и запланировать отдых на российских курортах, если границы летом не откроют.

Аналитики «Яндекс.Путешествий» составили топ-российских направлений, которые наиболее популярны этим летом – это Сочи и курорты Краснодарского края, Крым, Санкт-Петербург, озеро Байкал и Алтай. Среди зарубежных направлений лидируют Турция, Испания, Италия, Греция и Кипр.

2020-06-05T10:18:00
Большинство россиян хотят провести летний отпуск в своей стране – опрос
Большинство россиян хотят провести летний отпуск в своей стране – опрос
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам