Большинство остановок Севастополя не соответствуют нормативным требованиям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Большинство остановок Севастополя не соответствуют нормативным требованиям
            [LINK] => /news/bolshinstvo-ostanovok-sevastopolya-ne-sootvetstvuyu-39886/
        )

)

Большинство остановок Севастополя не соответствуют нормативным требованиям

21.02.2022, 16:45

Большинство остановок Севастополя не соответствуют нормативным требованиям. Об этом в ходе аппаратного совещания в Правительстве города 21 февраля заявил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. По его словам, была проведена инвентаризация городских и сельских остановочных пунктов, которых чиновники насчитали 795.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Учитывая, что большая часть остановочных пунктов не оборудована в соответствии с требованиями стандартов остановок общественного транспорта, была разработана трёхлетняя программа по приведению в соответствие остановочных пунктов и автобусных павильонов. Так, в 2021 году в рамках государственного задания по работам по содержанию автомобильных дорог было установлено 60 автопавильонов. Дополнительно в рамках ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог установили дополнительно ещё 33 автопавильона».

Кроме того, как сообщил Павел Иено, в нынешнем году планируется установить ещё 60 новых остановок. Предварительный перечень мест их размещения на данный момент готовят чиновники профильного ведомства. Однако, как уточнили на аппаратном совещании, обновляться будет только «коробка» павильона. Электронными табло их пока оснащать не будут.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Пока у нас финансирования по данному мероприятию нет. Готовим заявку, которую в апреле планируем подать в Росавтодор для участия в данной программе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Часть финансирования мы заложили в рамках государственного задания по содержанию автомобильных дорог. И в ближайшее время проведём контрактацию по мониторингу движения общественного транспорта».

2022-02-21T16:45:00
Большинство остановок Севастополя не соответствуют нормативным требованиям
Большинство остановок Севастополя не соответствуют нормативным требованиям
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы