Большинство медучреждений Севастополя планируют отремонтировать до 2020 года – Независимое телевидение Севастополя
Большинство медучреждений Севастополя планируют отремонтировать до 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Большинство медучреждений Севастополя планируют отремонтировать до 2020 года
            [LINK] => /news/bolshinstvo-meduchrezhdeniy-sevastopolya-planiruyut-otremontirovat-do-2020-goda-1055/
        )

)

Большинство медучреждений Севастополя планируют отремонтировать до 2020 года

04.09.2017, 22:15

Большинство медучреждений Севастополя отремонтируют к 2022 году. Соответствующее заявление сделал директор Департамента здравоохранения Правительства города Антон Бахлыков. Чиновник уверяет: некоторые объекты, например, поликлиники городской больницы № 1, врачебные амбулатории горбольницы № 4 и детскую поликлинику второй городской больницы приведут в порядок до 2019 года. Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева с сожалением отметила: часть перечисленных медучреждений находятся в плачевном состоянии, капитальный ремонт нужно провести в кратчайшие сроки. 

«У нас есть протокол намерений, который был составлен с предыдущим руководителем Департамента, речь шла о 2017 годе. Там такое ощущение, будто поликлиникаодно из худших с точки зрения физического состояния, как после войны», – подчеркнула председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Как отметил Антон Бахлыков, часть объектов находится в таком запущенном состоянии, что выгоднее будет их снести и построить новые, чем проводить капитальный ремонт. В качестве примера он привёл физиотерапевтический корпус третьей городской больницы.

«Если мы будем делать из третьей городской гериатрический центр отделения ветеранов войн и восстановительного лечения – напрашивается снос и строительство с меньшей площадью, но более эффективного корпуса для физиолечения в рамках третьей горбольницы. Тогда у нас получится полноценная больница. А так там здание очень изношено», – поделился мнением директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антон Бахлыков.

Планируется, что с 2020 года по 2022 завершатся работы по ремонту стационаров первой и второй городских больниц, родильного дома № 1 и грудного корпуса городской больницы № 5. Во сколько обойдутся работы, пока неизвестно – сначала необходимо провести соответствующую экспертизу и подготовить проектно-сметную документацию. Закрыть этот вопрос в Правительстве собираются до конца года.    

2017-09-04T22:15:00
Большинство медучреждений Севастополя планируют отремонтировать до 2020 года
Большинство медучреждений Севастополя планируют отремонтировать до 2020 года
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи