Большинство COVID-ограничений в Крыму могут снять в первые дни марта – Независимое телевидение Севастополя
Большинство COVID-ограничений в Крыму могут снять в первые дни марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Большинство COVID-ограничений в Крыму могут снять в первые дни марта
            [LINK] => /news/bolshinstvo-covid-ogranicheniy-v-krymu-mogut-snyat-32897/
        )

)

Большинство COVID-ограничений в Крыму могут снять в первые дни марта

10.02.2021, 14:13

Большинство коронавирусных ограничений в Крыму могут снять уже в первые дни марта, но для этого в Республике должна сохраниться низкая динамика заболеваемости. Об этом руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой инфекции.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Если тенденция к снижению заболеваемости либо к стабилизации её на низких цифрах будет оставаться – это позволит снять нам последние ограничительные мероприятия, за исключением единичных ограничений в определенных сферах, чтобы Республика начала возвращаться к докоронавирусной жизни».

При этом Наталья Пеньковская считает, что масочный режим будет действовать в регионе как минимум до конца года.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Сказать, насколько эта ситуация стабильна, однозначно нельзя. Как только меняются цифры по соблюдению масочного режима и так далее – у нас начинаются скачки заболеваемости по отдельным административным территориям».

2021-02-10T14:13:00
Большинство COVID-ограничений в Крыму могут снять в первые дни марта
Большинство COVID-ограничений в Крыму могут снять в первые дни марта
Другие материалы об этом
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра
Железнодорожный перевозчик открыл продажу автобусных талонов из городов Крыма в Керчь
07.07.2026, 09:50
Компания «Гранд Сервис Экспресс» начала продажу талонов на автобусы, которые отправляются из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Владиславовки и станции Семь Колодезей к станции Керчь-Южная Новый Парк. Оформить талон можно и для поездки в обратном направлении. Продажа открывается за 15 суток до даты отправления автобуса, уточняют в пресс-службе перевозчика.
В Крыму накрыли группу, связанную с украинскими спецслужбами
06.07.2026, 12:47
Восемь человек задержаны в Крыму и Севастополе по делу об организации каналов связи для телефонных мошенников
Электрички в Симферополь и Евпаторию теперь уходят из Инкермана
03.07.2026, 11:15
С 3 июля станция «Инкерман-1» стала конечной для пригородных электричек, которые идут в Севастополь. Составы в Симферополь и Евпаторию теперь тоже отправляются отсюда
В Крыму задержали двух агентов украинской разведки
02.07.2026, 11:01
Двое граждан России 1968 и 1986 годов рождения сотрудничали с ГУР МО Украины
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки