Больше недели без отопления оставались жители дома №60 по проспекту Героев Сталинграда – Независимое телевидение Севастополя
Больше недели без отопления оставались жители дома №60 по проспекту Героев Сталинграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Больше недели без отопления оставались жители дома №60 по проспекту Героев Сталинграда
            [LINK] => /news/bolshe-nedeli-bez-otopleniya-ostavalis-zhiteli-doma-60-po-prospektu-geroev-stalingrada-1031/
        )

)

Больше недели без отопления оставались жители дома №60 по проспекту Героев Сталинграда

26.10.2017, 20:22

После капитального ремонта теплосети в многоквартирном доме №60 по проспекту Героев Сталинграда тепло в квартирах так и не появилось. Граждане возмутились, что с началом отопительного сезона счета за услугу к ним пришли, а тепло – нет. Активисты Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта провели выездное заседание, чтобы разобраться с проблемой.

Тепло в дома севастопольцев начало поступать с 16 октября. С нетерпением его ждали и жильцы дома №60 по проспекту Героев Сталинграда. Люди рассказали, что совсем недавно в многоквартирном доме проведен капитальный ремонт по замене труб. Однако счета за услуги «Севтеплорэнерго» пришли в холодные квартиры.

По словам жильцов, тепло перестало поступать в дома после того, как во время капитального ремонта заменили элеваторы отопления, и система теплоснабжения не справилась с давлением. Начальник четвертого энергорайона «Севтеплоэнерго», отметил: замена этого оборудования проводилась согласно плану.

«Были выданы рекомендации по установке элеваторных узлов. Так же были выданы диаметры сопел, которые должны быть установлены. Также были выданы диаметры сопел, которые должны быть установлены», – сообщил начальник четвертого энергорайона «Севтеплоэнерго» Иван Полянцев.

Однако Иван Полянцев признаёт, что дому №60 в этом плане не повезло. О нём забыли.

«Были выданы условия на весь массив жилых домов. Не было выдано конкретно дому №60 по улице Героев Сталинграда», – добавил Иван Полянцев.

По словам Ивана Полянцева, именно из-за отсутствия размеров маленького сопла запустить отопление в квартиры большого дома не удалось. Работы по капитальному ремонту теплосети выполняла подрядная организация «Ремонтно-строительное управление». Её директор, Игорь Смирнов отмечает, что к таким работам нужно подходить комплексно – если менять элеваторные узлы, то во всех домах.

«Мы, получается один дом ремонтировали, и в нём, согласно всем условиям сделали. А других домах сопла новые не стоят, и в результате произошла разрегулировка», – рассказал директор «СПЕЦРСУ» Игорь Смирнов.

Активисты ОНФ взяли ситуацию под свой контроль.

«Представители «Севтеплосети», проверили, и сделали необходимые мероприятия. Сейчас тепло поступило. Управляющая компания составила акты. Мы сейчас смотрим в течение суток. Если в течение суток, если температура в квартирах будет согласно нормам – значит справились», – отметил сопредседатель Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимир Немцев.

В управляющей компании заверили, что платить за отопление жильцы этого дома будут с того дня, когда в квартиры по факту поступит тепло.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севфинормбюро»

2017-10-26T20:22:00
Больше недели без отопления оставались жители дома №60 по проспекту Героев Сталинграда
Больше недели без отопления оставались жители дома №60 по проспекту Героев Сталинграда
Другие материалы об этом
В Севастополе на этой неделе подготовят подробности по субсидиям на резервные источники энергии
20.07.2026, 13:59
Первые предложения по субсидированию альтернативных источников электроэнергии для жителей и бизнеса власти Севастополя должны подготовить уже на этой неделе. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России