Больше месяца жители дома № 29 по Проспекту Победы живут без крыши над головой – Независимое телевидение Севастополя
Больше месяца жители дома № 29 по Проспекту Победы живут без крыши над головой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Больше месяца жители дома № 29 по Проспекту Победы живут без крыши над головой
            [LINK] => /news/bolshe-mesyatsa-zhiteli-doma-29-po-prospektu-pobedy-zhivut-bez-kryshi-nad-golovoy-5563/
        )

)

Больше месяца жители дома № 29 по Проспекту Победы живут без крыши над головой

28.07.2016, 19:42

Больше месяца жители дома № 29 по Проспекту Победы живут без крыши над головой. В июне рабочие общества с ограниченной ответственностью «Адалары» сняли кровлю многоквартирного дома и ушли. Работы были остановлены из-за отсутствия финансирования со стороны Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя. Дожди заливают квартиры верхнего этажа многоэтажки, газ в доме отключен. В минувшую среду отчаявшиеся люди вышли во двор с требованием немедленно завершить ремонт. 

На крыше – горы мусора, брошенный рубероид и баллоны с пропаном под палящим солнцем. Газ жильцам дома отключили полтора месяца назад, а колонки опечатали. Горячей воды нет, дождь заливает квартиры пятого этажа. Люди доведены до отчаяния. 

АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ:
«У каждого поотключали воду. Малых помыть негде, понимаете? По двое, трое детей, помыть негде, потому то пломбы везде стоят на газу
- Вы удивлены, что никто не приехал из руководства?
- Конечно. Я буду конечно, в Москву писать Путину. Чтобы приехали здесь начальство проверили. От Меняйло толку мало. Надо чтобы здесь команда была: не работает, снять его! 

Алексей Васильевич как в воду глядел: это интервью мы записывали еще до отставки губернатора Меняйло.

ЗОЯ ВАСИЛЬЕВНА:
«Дождь был. Сосед прибегает: тетя Зоя, что делать? Прямо течет. Он тяпки положил. Я говорю, давай тазики неси. На пятом этаже вообще заливало»

ИВАН РУБАН:
«Продают все. Через люк тащат и рубероид, и смолу.
- Воруют?
- Воруют эти же работяги»

Также запоздал вчерашний вопрос Андрея Меркулова.

АНДРЕЙ МЕРКУЛОВ, член регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Сергей Иванович, когда прекратится этот бардак в городе вообще. Не только с этой крышей, а вообще со всем остальным? Естественно, мы не можем уволить какого-то чиновника, не можем выписать ему штраф. У нас нет таких функциональных возможностей. Пока мы не пнем исполнителей, реально, чтобы он летел, никто не пошевелится. Все прекрасно знают, как у нас работают управляющие компании. Дворы обшарпанные, мусор толком не убирается» 

Жильцы дома обратились за помощью в Севастопольское региональное отделение Общероссийского народного фронта. Фронтовики пообещали обратиться в прокуратуру.

На сход граждан прибыли представители Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя. Говорят, фирма-подрядчик (общество с ограниченной ответственностью «Адалары») прекратила работы из-за отсутствия финансирования со стороны Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя.

ГЕОРГИЙ ГЕГИАДЗЕ, инженер по строительному контролю Фонда содействия капитальному ремонту города  Севастополя:
«- Скажите, какая фирма подрядчик выполняет работу?
- ООО «Адалары».
- Рабочих нет. Причина какая?
- Человеческий фактор.
- Что дальше?
- Я не знаю»

 

«Мы осуществляем только технадзор, смотрим качество работ, мы  смотрим, чтобы первый слой был правильно положен, сделана стяжка»
«Мы будем делать все возможное, чтобы фирма «Адалары» зашла на объект»
«В течение двух недель мы опять собираемся здесь.  Под контроль берем Народного фронта»
«С условием, что Народный фронт оповестит прокуратуру.
- Обязательно»

ЕЛЕНА КРАВЧЕНКО:
«Я, как член Общественного совета при Фонде капитального ремонта, слежу за всем этим и мне не нравится, как устроена эта система. В ней есть слабые звенья. Когда подрядчик заходит на крупный лот, в котором, например, двадцать домов и начинает подготовительные работы сразу по всем домам – этого делать нельзя» 

Согласно документам, ремонт кровли этого дома должен быть завершен 23 августа. 

Маргарита Пронина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-07-28T19:42:00
Больше месяца жители дома № 29 по Проспекту Победы живут без крыши над головой
Больше месяца жители дома № 29 по Проспекту Победы живут без крыши над головой
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок