Больше льгот сможет получать севастопольская молодёжь по новому закону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Больше льгот сможет получать севастопольская молодёжь по новому закону
            [LINK] => /news/bolshe-lgot-smozhet-poluchat-sevastopolskaya-molod-32916/
        )

)

Больше льгот сможет получать севастопольская молодёжь по новому закону

11.02.2021, 09:58

Больше льгот, больше возможностей. Внесение изменений в региональный закон о молодёжной политике обсуждают в Севастополе. Председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев вместе с заместителем губернатора Игорем Михеевым, курирующим эту отрасль, встретился с представителями крупных местных «активов». На федеральном уровне законопроект о молодёжной политике приняли в конце декабря прошлого года. Согласно документу, в этот сегмент попадают люди не до 30, а до 35 лет. Также ввели такие понятие, как «молодая семья», «молодёжное общественное объединение», «специалист по работе с молодёжью», «молодой специалист». Изменение регионального законодательства поможет расширить возможности участия юношей и девушек в общественной и политической жизни нашего города.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Поступали предложения от молодёжных организаций ввести институт общественных советов при муниципалитетах. Тем более у нас есть положительный опыт уже на региональном уровне. При трёх муниципалитетах уже у нас созданы общественные молодёжные советы. Я думаю, такую практику нужно отразить и в региональном законе».

Также обновлённый закон о молодёжной политике Севастополя позволит увеличить количество горожан, получающих региональные меры поддержки. Повысится и число молодых семей, которые смогут рассчитывать на помощь государства, в том числе – льготное жильё.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «На уровне города Севастополя закон о молодёжи уже был раньше. Сейчас появился федеральный закон. Первое, что нужно сделать, – это его синхронизировать. Второе – учесть пожелания, потребность молодёжи Севастополя, услышать пожелания, в каких направленностях стоит делать акценты. И исходя из этого, уже приводить в соответствие».

Представители общественных молодёжных организаций Севастополя поддерживают приведение в соответствие регионального законодательства с общероссийским. Также они подготовили свои пожелания. К примеру, представитель движения «Мы вместе – Севастополь» предложила отдельно закрепить в законе города термин «молодой специалист». Особенно это важно для людей, работавших ранее, но не по специальности, и для волонтёров.

ЕЛИЗАВЕТА ТАРКОВСКАЯ, координатор площадки «Севастополь – патриотическая столица России» движения «Мы вместе»: «При устройстве на работу твои навыки по специальному образованию не соразмерны с тем, что требуют на работе, и тем, чем ты занимался в волонтёрском движении. То есть твои компетенции по специальности банально равны нулю. И лишение тебя статуса молодого специалиста – это предусмотрение особых условий для прохождения стажировки, приёма на работу и так далее – лишает тебя этой воздушной подушки».

2021-02-11T09:58:00
Больше льгот сможет получать севастопольская молодёжь по новому закону
Больше льгот сможет получать севастопольская молодёжь по новому закону
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного