Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех – Независимое телевидение Севастополя
Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех
            [LINK] => /news/bolnitsu-skoroy-pomoshchi-v-sevastopole-postroit-r-27445/
        )

)

Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех

02.06.2020, 14:36

Государственный контракт на строительство в Севастополе больницы скорой медицинской помощи подписали представители Ростеха и Правительства города. Проект будет выполнять дочерняя компания госкорпорации – «РТ-СоцСтрой». 

Соглашение подписали директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов и генеральный директор компании «РТ-СоцСтрой» Александр Колотов. В церемонии подписания участвовали временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев и генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. 

Михаил Развожаев отметил, что больница скорой помощи – это первый этап в создании современного медицинского кластера. Благодаря возведению медучреждения в городе появится более 1200 новых рабочих мест.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Корпорация будет реализовывать весь проект, а это ещё онкологический центр, инфекционная больница. Это целое комплексное современное медицинское учреждение, которое появится в Севастополе, оборудованное современнейшим оборудованием. У корпорации «Ростех» сегодня есть все компетенции, возможность не только строить, производить под ключ современнейшее медицинское оборудование, производить его шеф-монтаж, поэтому такой надёжный эффективный партнёр был просто необходим для реализации долгожданного для города проекта».

Современное здание из пяти корпусов площадью около 55 тысяч квадратных метров построят на участке почти в 7 гектаров. Больница будет рассчитана на 470 коек и 200 посещений в смену. Количество этажей у корпусов будет разное – от трёх до восьми. Всего в больнице рассчитывают оборудовать пять блоков: операционный (с приёмным отделением), диагностический, лабораторный, стационар и пищеблок. Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов пообещал, что при строительстве современной больницы будут использованы лучшие инженерные и технологические решения.

СЕРГЕЙ ЧЕМЕЗОВ, генеральный директор государственной корпорации «Ростех»: «Я надеюсь, мы в кротчайшие сроки и качественно построим большую больницу скорой помощи, которая будет оборудована нашим российским медицинским оборудованием, извините за тавтологию. Кстати, большинство приборов, которые будут там размещены, изготавливаются на наших предприятиях».

Больницу скорой медицинской помощи построят в рамках Федеральной целевой программы. На эти цели из бюджета выделено 7 миллиардов 580 миллионов рублей.

2020-06-02T14:36:00
Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех
Больницу скорой помощи в Севастополе построит Ростех
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе