Больница Армянска начинает работу после двухнедельной обсервации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Больница Армянска начинает работу после двухнедельной обсервации
            [LINK] => /news/bolnitsa-armyanska-nachinaet-rabotu-posle-dvukhned-26435/
        )

)

Больница Армянска начинает работу после двухнедельной обсервации

20.04.2020, 13:15

За последние сутки в Крыму не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом, число заболевших осталось на уровне 45 человек. Об этом сообщил Глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в регионе. 

Кроме того, из обсервации готовится выйти Центральная городская больница Армянска. Тесты пациентов и персонала на коронавирус показали отрицательные результаты. В среду медицинское учреждение начнёт работать в обычном режиме. Напомним, 8 апреля коронавирус выявили у одного из пациентов больницы Армянска. Его заразила родственница, приехавшая из Москвы. Во время лечения в медучреждении он контактировал с большим количеством врачей и пациентов, оказавшихся в группе риска.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Спасибо огромное коллегам, спасибо за терпение всем пациентам, врачам, всем, кто находился в вынужденной изоляции. На самом деле другого варианта не было, но вашими профессиональными действиями удалось ликвидировать этот очаг. 2 дня у нас идёт дезинфекция, и со среды больница выходит на обычный режим. Сегодня все домой вернутся хоть, слава Богу».

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что персоналу больницы выплатят дополнительные денежные компенсации. Министр труда и социальной защиты Республики Елена Романовская сообщила, что под медицинским наблюдением в Крыму находится 1655 человек.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, министр труда и социальной защиты Республики Крым: «За последние сутки взято под наблюдение 46, снято с наблюдения – 200 человек. Итак, с нарастающим итогом снято с наблюдения 3 503 человека. Это граждане, которые вернулись именно из-за рубежа. Сегодня, по данным Минздрава, за последние сутки им поступило ещё чуть больше двух тысяч анкет, распределены уже по больницам сведения, кто прибыл из других регионов Российской Федерации».

Елена Романовская отметила, что Министерство внутренней политики Республики и полицейские составляют реестр всех приезжающих из-за пределов Крыма, чтобы взять их на учёт под медицинское наблюдение и контролировать соблюдение ими режима самоизоляции на дому. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская рассказала, что за сутки в Крыму провели 148 исследований на коронавирус.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «По потоку через наше транспортное сообщение – мост, железную дорогу и авиасообщение – поток несколько упал по сравнению с субботой. Мы вернулись к тем цифрам, которые у нас изначально были в течение прошлой недели – порядка 1500 – 1600 человек в сутки приезжающих на полуостров».

2020-04-20T13:15:00
Больница Армянска начинает работу после двухнедельной обсервации
Больница Армянска начинает работу после двухнедельной обсервации
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова