Более трёх тысяч военнослужащих Черноморского флота проверили свои знания по географии – Независимое телевидение Севастополя
Более трёх тысяч военнослужащих Черноморского флота проверили свои знания по географии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более трёх тысяч военнослужащих Черноморского флота проверили свои знания по географии
            [LINK] => /news/bolee-tryekh-tysyach-voennosluzhashchikh-chernomor-22454/
        )

)

Более трёх тысяч военнослужащих Черноморского флота проверили свои знания по географии

28.10.2019, 09:45

Более трёх тысяч военнослужащих Черноморского флота проверили свои знания на географическом диктанте. Офицеры ответили на 40 тестовых вопросов базового и основного уровня. Диктант подготовило Русское географическое общество. В этом году тестирование проходило на 36 площадках. Кстати, по сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось на 15.

ВЛАДИМИР ВОРОБЬЁВ, специальный представитель Русского географического общества в Севастополе: «Мы все живём, работаем, служим в нашей великой стране, во всех смыслах великой, большой, разнообразной. И знать свою Родину, знать географические названия, знать климатические зоны это - не только интересно, это полезно, это важно».

По словам военнослужащих, диктант вызывает интерес не только у офицеров, но и у членов их семей. Все участники отметили: знать географию не только важно, но и полезно. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Впервые на территории России Географический диктант состоялся 2015 году. Уже в 2017 тестирование стало международным – свои знания проверяли не только россияне, но и жители других государств. В этом году тестирование по географии прошли 103 страны.

ВЯЧЕСЛАВ ВИТОЛЬД, капитан 2 ранга: «Первый раздел, состоящий из 10 вопросов он для нас, для военнослужащих практически, ну скажем так, отвечали не задумываясь. Конечно, следующие 30 вопросов, они более сложные. Из прошлого опыта написание диктанта знаю, что есть вопросы, скажем так, с заковыркой. То есть вопрос построен таким образом, что можно неправильно его понять, тем самым неправильно дать ответ. Мы чувствовали, отвечая, что такие вопросы есть, поэтому старались внимательно читать, внимательно всё анализировать».

2019-10-28T09:45:00
Более трёх тысяч военнослужащих Черноморского флота проверили свои знания по географии
Более трёх тысяч военнослужащих Черноморского флота проверили свои знания по географии
Другие материалы об этом
19.07.2026, 12:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность
В Севастополе в ДТП с четырьмя автомобилями пострадала 9-летняя девочка
18.07.2026, 13:56
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего