Более трёх тысяч севастопольских школьников написали Всероссийский военно-патриотический диктант – Независимое телевидение Севастополя
Более трёх тысяч севастопольских школьников написали Всероссийский военно-патриотический диктант
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более трёх тысяч севастопольских школьников написали Всероссийский военно-патриотический диктант
            [LINK] => /news/bolee-tryekh-tysyach-sevastopolskikh-shkolnikov-na-56943/
        )

)

Более трёх тысяч севастопольских школьников написали Всероссийский военно-патриотический диктант

01.12.2025, 15:34

Музей Античности и Византии стал одной из площадок проведения Всероссийского военно-патриотического диктанта в Севастополе. 1 декабря старшеклассники могли проверить свои знания о боевой славе России. Акция была организована при поддержке городского Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи.

Военно-патриотический диктант проходил в режиме прямой трансляции из Центрального академического театра Российской армии в Москве. Помимо площадки в Новом Херсонесе, в Севастополе задействовали ещё две школы – №31 и №33. Также можно было написать диктант онлайн. Всего в нашем городе в акции приняли участие более трёх тысяч школьников в возрасте от 14 лет.

ИВАН ДЕМИДОВ, директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи Севастополя: «Патриотический диктант – это возможность ещё раз углубить, проверить свои знания по истории нашей страны, по военной истории нашей страны. Это всегда очень актуально. И ребята с большим удовольствием и желанием принимают участие в таких мероприятиях».

Организаторы подчёркивают, что подобные диктанты – это не разовое событие, а часть системной работы. Музей, открывший двери для патриотической акции, намерен и впредь развивать это сотрудничество.

ВЕРОНИКА БЕЛОГРУДОВА, специалист по организации культурно-массовых мероприятий музея «Херсонес Таврический»: «Мы очень рады тому, что мы с этого года сотрудничаем с Центром военно-патриотического воспитания. У нас будут ещё другие мероприятия неоднократно. Всегда рады. Всегда ждём у себя молодежь и взрослых, интересующихся военно-патриотическим направлением».

Вопросы, на которые отвечали участники, заставляли не только вспомнить ключевые даты и имена, но и задуматься о значении подвига предков для современности.

Влада Волкова, Алина Жукова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-12-01T15:34:00
Более трёх тысяч севастопольских школьников написали Всероссийский военно-патриотический диктант
Более трёх тысяч севастопольских школьников написали Всероссийский военно-патриотический диктант
Другие материалы об этом
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.