Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
            [LINK] => /news/bolee-sta-poddelnykh-propuskov-za-nedelyu-vyyavili-26434/
        )

)

Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе

20.04.2020, 12:53

Более 100 поддельных пропусков на передвижение по городу в период самоизоляции выявлено в Севастополе за минувшую неделю. Об этом в ходе аппаратного совещания в местном Правительстве сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев. Поддельные документы были выявлены на пунктах контроля при въезде в город, а также во время патрулирования улиц.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Номера на этих бумажных пропусках – это не фикция какая-то. Каждый номер – это конкретный человек в конкретной базе данных. Если кто-то думает, что бумажка эта и номер ничего не значат, то они значат – и тем не менее зачем-то все равно пытаются их подделывать».

Кроме того, в городе продолжается приём заявок на получение электронных пропусков – QR-кодов. Как и бумажные, они позволяют сотрудникам предприятий и ведомств, продолжающих свою деятельность, передвигаться по городу в условиях режима всеобщей самоизоляции. К властям обратились представители более 7 тысяч компаний – мелкого, среднего и крупного бизнеса, а также государственных организаций. По данным на 20 апреля, одобрено свыше двух тысяч заявок – пропуска получили 10 тысяч 359 сотрудников. 1788 – отклонены.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Наибольшее количество отказов выдачи новых пропусков связано с некорректно выбранным основным видом деятельности, а также отсутствием приложенного документа, подтверждающего личность и полномочия заявителя. Для всех обращающихся за электронным пропуском ещё раз просьба соблюдать эти 2 важных условия, так как иначе исполнительные органы государственной власти просто отклоняют поданную заявку – и приходится её заново создавать, документ и основание».

Подать заявку на электронный пропуск можно на одном из сервисов сайта Правительства Севастополя. Бумажные пропуска всё ещё действуют, но если их массовая подделка продолжится, то их полностью заменят на электронные, пообещал Михаил Развожаев. Однако уже сейчас глава города рекомендует всем без спешки подавать заявления на QR-коды, либо обменивать уже существующие бумажные пропуска на электронные версии. Также временно исполняющий обязанности губернатора попросил органы исполнительной власти сократить срок рассмотрения заявок на пропуска.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Надо выделять отдельного человека исключительно для рассмотрения заявок – с момента получения она не должна рассматриваться больше 1 рабочего дня. Вообще 6 часов, но в течение одного рабочего дня заявка должна рассматриваться».

2020-04-20T12:53:00
Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд