Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
            [LINK] => /news/bolee-sta-poddelnykh-propuskov-za-nedelyu-vyyavili-26434/
        )

)

Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе

20.04.2020, 12:53

Более 100 поддельных пропусков на передвижение по городу в период самоизоляции выявлено в Севастополе за минувшую неделю. Об этом в ходе аппаратного совещания в местном Правительстве сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев. Поддельные документы были выявлены на пунктах контроля при въезде в город, а также во время патрулирования улиц.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Номера на этих бумажных пропусках – это не фикция какая-то. Каждый номер – это конкретный человек в конкретной базе данных. Если кто-то думает, что бумажка эта и номер ничего не значат, то они значат – и тем не менее зачем-то все равно пытаются их подделывать».

Кроме того, в городе продолжается приём заявок на получение электронных пропусков – QR-кодов. Как и бумажные, они позволяют сотрудникам предприятий и ведомств, продолжающих свою деятельность, передвигаться по городу в условиях режима всеобщей самоизоляции. К властям обратились представители более 7 тысяч компаний – мелкого, среднего и крупного бизнеса, а также государственных организаций. По данным на 20 апреля, одобрено свыше двух тысяч заявок – пропуска получили 10 тысяч 359 сотрудников. 1788 – отклонены.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Наибольшее количество отказов выдачи новых пропусков связано с некорректно выбранным основным видом деятельности, а также отсутствием приложенного документа, подтверждающего личность и полномочия заявителя. Для всех обращающихся за электронным пропуском ещё раз просьба соблюдать эти 2 важных условия, так как иначе исполнительные органы государственной власти просто отклоняют поданную заявку – и приходится её заново создавать, документ и основание».

Подать заявку на электронный пропуск можно на одном из сервисов сайта Правительства Севастополя. Бумажные пропуска всё ещё действуют, но если их массовая подделка продолжится, то их полностью заменят на электронные, пообещал Михаил Развожаев. Однако уже сейчас глава города рекомендует всем без спешки подавать заявления на QR-коды, либо обменивать уже существующие бумажные пропуска на электронные версии. Также временно исполняющий обязанности губернатора попросил органы исполнительной власти сократить срок рассмотрения заявок на пропуска.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Надо выделять отдельного человека исключительно для рассмотрения заявок – с момента получения она не должна рассматриваться больше 1 рабочего дня. Вообще 6 часов, но в течение одного рабочего дня заявка должна рассматриваться».

2020-04-20T12:53:00
Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
Более ста поддельных пропусков за неделю выявили в Севастополе
Другие материалы об этом
Многомиллионные взятки: экс-руководство и санитары Севастопольского бюро СМЭ пойдут под суд
20.06.2025, 12:48
В Севастополе завершено расследование уголовного дела о коррупции в городском бюро судебно-медицинской экспертизы
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную