Более половины голосов в Севастополе досталось «Единой России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более половины голосов в Севастополе досталось «Единой России»
            [LINK] => /news/bolee-poloviny-golosov-v-sevastopole-dostalos-edin-37256/
        )

)

Более половины голосов в Севастополе досталось «Единой России»

20.09.2021, 18:14

Итоги известны, победители определены. В Севастополе завершились выборы в Государственную Думу, депутатов восьми городских муниципальных округов и одного парламентария Законодательного собрания. О том, как распределились мандаты 20 сентября на итоговой пресс-конференции сообщила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

Итоговая явка избирателей на участки оказалась несколько выше выборов 2016 года. Согласно статистике, в этот раз бюллетени заполнили 166 555 севастопольцев. Это 49,26% от имеющих право голоса в нашем городе. Для сравнения, пять лет назад этот показатель был на 2% ниже. В ходе этой кампании Севастополь вошёл в число регионов, где применялась возможность поучаствовать в выборах онлайн.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «От числа избирателей, подавших заявки на участие в электронном дистанционном голосовании, (а это было 20 тысяч 772 избирателя) приняли участие 90,38%».

Из 14 партий, баллотировавшихся в Государственную Думу России, в Севастополе наибольшую поддержку получила «Единая Россия». За неё проголосовали 56,45% избирателей. Вторую строчку заняла КПРФ – им предпочтение отдали 12,62% горожан. Замыкает тройку лидеров ЛДПР с показателем в 8,57%. Партия «Справедливая Россия – за правду» расположилась на четвёртом месте – 7,55%, ещё 5,37% досталось «Новым людям». Остальным участникам выборов в нашем городе не покорился и трёхпроцентный барьер. По одномандатному округу в Севастополе также определился явный фаворит.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Переходим к результатам выборов депутатов Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №219, Севастополь. У нас было зарегистрировано 7 кандидатов. Кандидат Лобач Татьяна Георгиевна, выдвинутая партией «Единая Россия», набирает 53,37%».

На дополнительных выборах в Законодательное собрание Севастополя по 6-му округу (это район проспекта Генерала Острякова) электорат в большинстве своём также выразил поддержку кандидату от «Единой России».

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Зарегистрировано и в бюллетени было 5 кандидатов. Аксёнов Вячеслав Викторович, выдвинут «Единой Россией», 61,65%».

В единый день голосования определялись и депутаты муниципальных Советов по всем округам, кроме Ленинского и Гагаринского.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Из 90 мандатов, подлежащих замещению, «Единая Россия» получила 78 мандатов, «Коммунистическая партия Российской Федерации» – 10 мандатов, Либерально-демократическая партия России, ЛДПР – 1 мандат. Партия «Справедливая Россия – за правду» – 1 мандат». 

Глава городской избирательной комиссии также отметила, что голосование в Севастополе прошло без каких-либо существенных нарушений.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Одно дело рассматривалось в суде. Гражданин, не обладающий активным избирательным правом на территории Российской Федерации в Севастополе просил предоставить ему право проголосовать. К сожалению, закон это запрещает, гражданину было отказано, решение суда уже вступило в силу».

Кирилл Попов, Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-09-20T18:14:00
Более половины голосов в Севастополе досталось «Единой России»
Более половины голосов в Севастополе досталось «Единой России»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как севастопольцам бесплатно поступить в ведущие вузы МЧС России?
19.03.2024, 12:20
В Главном управлении МЧС России по Севастополю открыт отбор кандидатов на бюджетную форму обучения
В историческом здании на улице Гоголя, 27, в ходе ремонтных работ повреждён подоконник
19.03.2024, 11:30
Известный севастопольский реставратор Анатолий Туманов зафиксировал факт исчезновения подоконной плиты и нарушение кладки на цокольном этаже дома №27 на улице Гоголя
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны