Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году – Независимое телевидение Севастополя
Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
            [LINK] => /news/bolee-900-sevastopoltsev-proshli-meditsinskuyu-rea-45004/
        )

)

Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году

13.02.2023, 19:30

Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году. Такие данные привели на аппаратном совещании в местном Правительстве 13 февраля. Профильное отделение впервые открыли в 9-й городской больнице.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «60 коек круглосуточного стационара для соматических больных как раз после перенесённых острых нарушений мозгового кровообращения, инфарктов и других заболеваний. Также после тяжёлого заболевания, перенесённого с ковидом. И 15 коек там же открыто для опорно-двигательного аппарата. Всего 75 коек. По программе софинансирования Москвы нам выделено более 70 миллионов рублей. Всё оборудование закуплено. Была экономия. И на экономию тоже закуплено».

По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Денисова, подобные отделения развернут на базе крупных медицинских учреждений в течение трёх лет. Так, в текущем году запланировано открытие круглосуточного отделения для детской реабилитации на базе Центра охраны здоровья матери и ребёнка – городской больницы №5. Для его оснащения закупят около 200 единиц оборудования общей стоимостью 100 миллионов рублей. В 2024-м рассчитывают открыть подобное отделение в горбольнице №1, а спустя ещё год – в 4-й.


2023-02-13T19:30:00
Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности