Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году – Независимое телевидение Севастополя
Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
            [LINK] => /news/bolee-900-sevastopoltsev-proshli-meditsinskuyu-rea-45004/
        )

)

Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году

13.02.2023, 19:30

Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году. Такие данные привели на аппаратном совещании в местном Правительстве 13 февраля. Профильное отделение впервые открыли в 9-й городской больнице.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «60 коек круглосуточного стационара для соматических больных как раз после перенесённых острых нарушений мозгового кровообращения, инфарктов и других заболеваний. Также после тяжёлого заболевания, перенесённого с ковидом. И 15 коек там же открыто для опорно-двигательного аппарата. Всего 75 коек. По программе софинансирования Москвы нам выделено более 70 миллионов рублей. Всё оборудование закуплено. Была экономия. И на экономию тоже закуплено».

По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Денисова, подобные отделения развернут на базе крупных медицинских учреждений в течение трёх лет. Так, в текущем году запланировано открытие круглосуточного отделения для детской реабилитации на базе Центра охраны здоровья матери и ребёнка – городской больницы №5. Для его оснащения закупят около 200 единиц оборудования общей стоимостью 100 миллионов рублей. В 2024-м рассчитывают открыть подобное отделение в горбольнице №1, а спустя ещё год – в 4-й.


2023-02-13T19:30:00
Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
Более 900 севастопольцев прошли медицинскую реабилитацию в прошлом году
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее