Более 80 засохших краснокнижных сосен снесут на проспекте Генерала Острякова – Независимое телевидение Севастополя
Более 80 засохших краснокнижных сосен снесут на проспекте Генерала Острякова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 80 засохших краснокнижных сосен снесут на проспекте Генерала Острякова
            [LINK] => /news/bolee-80-zasokhshikh-krasnoknizhnykh-sosen-snesut--48248/
        )

)

Более 80 засохших краснокнижных сосен снесут на проспекте Генерала Острякова

17.10.2023, 18:29

На проспекте Генерала Острякова сносят засохшие и заражённые вредителями сосны. Об этом сказано в сообщении, размещённом в Telegram-канале государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы».

Мониторинг зелёных насаждений и почвы выявил наличие патогенной микрофлоры и вредителей, в частности, коловратки и возбудителей диалодиоза. В ГБУ «Парки и скверы» утверждают, что получили разрешение на изъятие (то есть снос) 86 краснокнижных деревьев.

На плачевное состояние сосен в районе детского больничного комплекса неоднократно обращали внимание севастопольцы. Отсутствие своевременного полива и ухода привело к тому, что спасти растения уже не удалось. В ГБУ «Парки и скверы» обещают высадить новые сосны вместо снесённых – «в перспективе».

2023-10-17T18:29:00
Более 80 засохших краснокнижных сосен снесут на проспекте Генерала Острякова
Более 80 засохших краснокнижных сосен снесут на проспекте Генерала Острякова
Другие материалы об этом
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла открытая лекция «Здравствуй, родной Севастополь»
28.04.2026, 14:09
Многие фотографии и документы, рассказывающие о ключевых этапах Крымской наступательной операции, зрители увидели впервые
Как создать благоприятную атмосферу домашним растениям весной – советы цветовода
28.04.2026, 13:13
Приход долгожданных тёплых дней весны чувствуют и наши домашние растения
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200