Более 80 сотрудников МЧС приняли участие в ежегодных соревнованиях по плаванию – Независимое телевидение Севастополя
Более 80 сотрудников МЧС приняли участие в ежегодных соревнованиях по плаванию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 80 сотрудников МЧС приняли участие в ежегодных соревнованиях по плаванию
            [LINK] => /news/bolee-80-sotrudnikov-mchs-prinyali-uchastie-v-ezhe-55896/
        )

)

Более 80 сотрудников МЧС приняли участие в ежегодных соревнованиях по плаванию

26.08.2025, 18:26

В севастопольском дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой состоялись ежегодные соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС. Турнир собрал восемь команд из Южного федерального округа. Спасатели соревновались на двух дистанциях.

Сотрудники МЧС Южного федерального округа начинают борьбу за первенство. Восемь команд соревнуются в индивидуальных заплывах и эстафетах на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

ЛЮДМИЛА КОМПАНИЕЦ, участница соревнований (Севастополь): «Надеемся на победу, надеемся на достаточно хорошие результаты, несмотря на то, что соперники приехали на самом деле сильные, соответственно, есть конкуренция, есть к чему стремиться и с кем соперничать».

В ежегодном турнире принимают участие свыше 80 спасателей. Разминка перед заплывом помогает командам из других регионов быстрее привыкнуть к севастопольской воде.

ИВАН ТАРЛЫГИН, участник соревнований (Волгоград): «Во-первых, бассейн будет здесь 50 метров. Как бы всегда, когда чемпионаты Южного федерального округа были по 25 метров. Это совершенно другая подготовка, всё по-другому будет. В процессе подготовки на 25 метров, ты рассчитываешь определённый свой темп. Здесь совершенно всё по-другому получится». 

Чтобы успешно выступить, пловцу важно правильно работать руками и ногами, координировать дыхание и сохранять положение тела в воде. Однако, как отмечают сами сотрудники МЧС, даже идеальная техника не даст результата без достаточной выносливости.

ЛЮДМИЛА КОМПАНИЕЦ, участница соревнований (Севастополь): «Всегда у меня была мотивация, несмотря на, допустим, усталость, отсутствие каких-либо сил – добегать, доплывать, дожимать и идти до конца. Так сказать, бороться до конца. Соответственно, не каждый имеет этот стержень и силу воли».

В бассейне, как и на службе сотрудникам МЧС необходимо уметь быстро оценивать ситуацию и принимать верные решения.

ИВАН ТАРЛЫГИН, участник соревнований (Волгоград): «Могут быть всякие случаи. В принципе, в моей непосредственно деятельности плавать надо уметь и всегда быть готовым. То есть кого-то спасти на воде, то есть у меня работа подразумевает плавание».

В этом году в соревнованиях принимают участие представители Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Крым и Севастополя.

ДЕНИС ЮРЧЕНКО, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Уже более 10 лет мы встречаемся в Городе-Герое Севастополе, с командами Южного федерального округа. Данное мероприятие способствует развитию физической культуры в МЧС России, а также популяризации наших профессии».

Победители и призёры соревнований по плаванию среди сотрудников МЧС получили медали и кубки. Лидирующие позиции заняла команда из Астраханской области. 

Кирилл Сапович, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-08-26T18:26:00
Более 80 сотрудников МЧС приняли участие в ежегодных соревнованиях по плаванию
Более 80 сотрудников МЧС приняли участие в ежегодных соревнованиях по плаванию
Другие материалы об этом
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.