Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё» – Независимое телевидение Севастополя
Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»
            [LINK] => /news/bolee-80-kvartir-priobreli-v-stroyashchemsya-dome--57887/
        )

)

Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»

05.03.2026, 14:20

В строящемся доме по программе «Доступное жильё» на улице Горпищенко, 111 приобрели и забронировали более 80 квартир. 37 из них выкупили городские власти. Напомним, девятиэтажное здание начали строить в июле 2025 года. Сейчас рабочие занимаются возведением второго этажа.

АЛЕКСЕЙ САЧКО, заместитель генерального директора НКО «Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования Севастополя»: «Здание строится в соответствии с 708 законом города Севастополя для реализации квартир льготным категориям населения. Это прежде всего получатели материнского капитала, многодетные молодые семьи, это сотрудники государственных унитарных предприятий, предприятия других государственной формы собственности, это государственные гражданские служащие, граждане, проживающие в аварийном жилье, дети сироты, а также лица, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Департаменте капитального строительства.

Одним из главных преимуществ социального жилья остаётся его доступность. Квартиры в этом доме продаются по цене ниже среднерыночной и уже с готовой отделкой, что позволит новым владельцам заселиться без дополнительных затрат на ремонт.

АЛЕКСЕЙ САЧКО, заместитель генерального директора НКО «Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования Севастополя»: «Проектом предусмотрено 153 квартиры в трех подъездах, из них три квартиры для маломобильных групп граждан, имеющих отдельных вход. Реализация происходит с привлечением в основном ипотечных средств, то есть это программа семейная ипотека прежде всего, которая позволяет получить процентную ставку в размере 6%, что существенно ниже рынка. Люди идут активно, поэтому стремитесь приобрести квартиру заранее».

Завершение строительства многоквартирного дома запланировано на второй квартал 2027 года. 

2026-03-05T14:20:00
Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»
Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»
Другие материалы об этом
ФК «Севастополь» вернулся домой, досрочно став чемпионом в группе 1 Второй лиги-Б
12.10.2026, 19:33
Болельщики встретили клубный автобус с футболистами на въезде в город. Игроков ждал тёплый приём – фанаты громко поздравили чемпионов
Проезд по брусчатой дороге на улице Демидова откроют 27 октября
12.10.2026, 17:25
На данный момент восстановление исторического покрытия выполнено на 95%
В Севастополе впервые прошёл Чемпионат по кинологическому спорту
12.10.2026, 16:03
В дисциплинах аджилити-джампинг, аджилити-стандарт и аджилити-двоеборье приняли участие хвостатые друзья человека самых разнообразных пород
Дом отдыха на 13 апартаментов появится у парка «Учкуевка»
12.10.2026, 15:26
Проект получил одобрение членов Архитектурно-художественного совета города
Детскому центру медицинской реабилитации исполнилось 10 лет
12.10.2026, 14:54
В день медицинское учреждение, подведомственное городской больнице №5 может принять до 88 пациентов в возрасте от 1 года до 17 лет
Проекты 11-го квартала на 7 км Балаклавского шоссе и бутик-отеля в Балаклаве отправили на доработку
12.10.2026, 14:48
Разработчики подготовили варианты оформления фасада в двух оттенках – светло-зелёном и синем