Более 8,5 тысяч предпринимателей получили помощь центра «Мой бизнес» за три года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 8,5 тысяч предпринимателей получили помощь центра «Мой бизнес» за три года
            [LINK] => /news/bolee-8-5-tysyach-predprinimateley-poluchili-pomoshch-44128/
        )

)

Более 8,5 тысяч предпринимателей получили помощь центра «Мой бизнес» за три года

08.12.2022, 10:00

8830 бизнесменов получили помощь центра «Мой бизнес» за три года. Его открыли в 2019 году для поддержки представителей малого и среднего предпринимательства. В учреждении помогают открыть своё дело по принципу «одного окна» – от обучения до получения финансовой поддержки. 

По словам директора Севастопольского центра «Мой бизнес» Наталии Борисовой, за три года на площадке оказали 26 440 услуг: консультаций, обучения, финансовой и гарантийной поддержки, комплексных услуг. Также Наталия Борисова отметила: «Мой бизнес» открыли в декабре 2019 года, когда вскоре предприниматели столкнулись с массой ограничений из-за пандемии коронавируса – многие были вынуждены сократить расходы, несли серьёзные убытки. Благодаря поддержке специалистов центра, онлайн-консультациям, организации «горячей линии» севастопольским бизнесменам помогли адаптироваться к изменениям. В 2021 году в учреждении ввели комплексную услугу по сертификации товаров, регистрации товарного знака, популяризации продукции.

В пресс-службе также отметили, что с открытием центра поддержки экспорта на площадке «Мой бизнес» у севастопольских бизнесменов появилось больше возможностей вывести свою продукцию на международный рынок. Специалисты консультируют предпринимателей по вопросам таможенного оформления, переводу на иностранные языки презентационных материалов, содействуют в поиске потенциальных покупателей. Севастопольские делегации побывали в Объединённых Арабских Эмиратах, Турции, Узбекистане и множестве регионов России.

Также на базе «Моего бизнеса» действует центр кластерного развития, специалисты которого помогают предприятиям в агропромышленной и рыбопромышленной сферах. Благодаря этому в нашем городе удалось реализовать такие проекты как «Рыбный день» и «Сделано в Севастополе».


2022-12-08T10:00:00
Более 8,5 тысяч предпринимателей получили помощь центра «Мой бизнес» за три года
Более 8,5 тысяч предпринимателей получили помощь центра «Мой бизнес» за три года
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры