Более 700 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за год – Независимое телевидение Севастополя
Более 700 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 700 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за год
            [LINK] => /news/bolee-700-tysyach-gruzovikov-proekhali-po-krymskom-21846/
        )

)

Более 700 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за год

01.10.2019, 11:51

Более 700 тысяч грузовых машин переправились по мосту через Керченский пролив за год, сообщает информационный центр «Крымский мост».  1 октября 2018 года дорожное полотно моста открылось для грузовиков.

Ровно через год после открытия грузовой части Крымский мост подводит впечатляющие итоги. Этим путём воспользовалось 723 тысячи грузовых автомобилей, что в 2,5 раза больше, чем позволяла перевезти Керченская паромная переправа. Кроме того, благодаря круглосуточной и бесплатной работе Крымского моста транспортные компании сэкономили более 14 млрд рублей.

Сообщение между полуостровом и материком за год ни разу не прерывалось, несмотря на сильные ветра. Как сообщают в инфоцентре, в сумме штормы бушевали в Керченском проливе более 100 суток. Готов Крымский мост и к осенне-зимней непогоде. При неблагоприятных погодных условиях дорожное полотно обрабатывают водно-соляным раствором, который предотвращает появление наледи.

Крымский мост связал полуостров с материком 16 мая 2018 года. С тех пор по нему проехало более 7,5 миллионов машин. До конца текущего года будет запущена железнодорожная часть моста, которую оборудуют системой автоматического контроля и управления движением поездов, шумозащитными экранами и системой освещения. На строительстве работают почти 3 тысячи инженеров и рабочих.

2019-10-01T11:51:00
Более 700 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за год
Более 700 тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за год
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей