Более 70 дворов на сумму 330 млн рублей отремонтируют до конца года в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 70 дворов на сумму 330 млн рублей отремонтируют до конца года в Севастополе
            [LINK] => /news/bolee-70-dvorov-na-summu-330-mln-rubley-otremontir-37786/
        )

)

Более 70 дворов на сумму 330 млн рублей отремонтируют до конца года в Севастополе

20.10.2021, 10:01

Новые парковочные места и ровный асфальт. До конца осени двор дома №13 по улице Надежды Островской преобразится. Подрядчик на объект вышел, проект экспертизу прошёл, предложения местных жителей учитывают. Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев встретился с жильцами дома №16 по улице Надежды Островской.

Ремонт внутридворового проезда возле домов №13 и 15 по улице Надежды Островской начался несколько недель назад. За выполнением строительных работ следят местные жители и спикер севастопольского парламента. На очередной встрече решили внести новые корректировки в проект: расширить парковку во дворе, обновить подпорную стену, защищающую дом от подтоплений, заасфальтировать пешеходную зону между 13-м и 15-м домами.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Водоканалом будет заменён колодец, который разрушен возле 13-го дома. Там проходят сети и Водоканала, и Севтеплосети. Он разрушен, поэтому, конечно, нужно привести его в нормальное состояние. На мой взгляд, подрядчик делает добросовестно. Самое главное – подрядчик в диалоге с жителями и идёт на все просьбы и пожелания как жителей, так и наши».

Подрядчик снял старое покрытие и бордюры, наметил пешеходные дорожки, установил новые бортовые камни. Местные жители попросили высадить дополнительные деревья во дворе.

ВЛАДИМИР ФИЛАТОВ, старший по дому №13 по улице Надежды Островской: «Наши замечания – большинство из них – что касается расширения парковочных мест, зелёных насаждений и их обновления и ещё ряд вопросов, наверное, будут в ближайшее время решены. Остаются вопросы в части обновления игровой детской площадки. И по-прежнему, я так считаю, мы должны больше внимания уделять воспроизводству зелёных насаждений».

Ремонт внутридворового проезда планируют завершить в течение нескольких недель. Работы проводят на средства Правительства Москвы в рамках соглашения с Правительством Севастополя.  Всего в этом году – заключительном по программе благоустройства – отремонтируют более 70 дворов на сумму 330 миллионов рублей.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Предыдущие два года в таком объёме отработали достаточно успешно. Третий год уже завершающий в рамках этой программы. Дальше мы уже будем смотреть, как реализовывать мероприятия по благоустройству при помощи других программ. Например, конкурса «Самый дружный двор», который у нас дальше продолжается, а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений».

Программа благоустройства внутридворовых проездов действует в Севастополе с 2017 года. За пять лет новый асфальт уложили в 600 дворах. Ещё на 300 адресах установили современные детские и спортивные площадки.

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-10-20T10:01:00
Более 70 дворов на сумму 330 млн рублей отремонтируют до конца года в Севастополе
Более 70 дворов на сумму 330 млн рублей отремонтируют до конца года в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки