Более 600 абитуриентов сдали вступительные испытания в Филиале МГУ в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 600 абитуриентов сдали вступительные испытания в Филиале МГУ в Севастополе
            [LINK] => /news/bolee-600-abiturientov-sdali-vstupitelnye-ispytaniya-v-filiale-mgu-v-sevastopole-1697/
        )

)

Более 600 абитуриентов сдали вступительные испытания в Филиале МГУ в Севастополе

07.08.2018, 15:26

В Филиале Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова в Севастополе стали известны результаты вступительных испытаний. Более 600 абитуриентов в этом году боролись за право стать студентами Альма-матер. По итогам приемной комиссии определили самые популярные факультеты и рассказали об особенностях обучения в Южном кампусе МГУ. Заместитель директора Филиала Олег Крылов отметил, что около 100 абитуриентов – медалисты. Треть поступающих – абитуриенты из центральной России и отдаленных её уголков.

ОЛЕГ КРЫЛОВ, заместитель директора Филиала МГУ в Севастополе, ответственный секретарь приемной комиссии: «Вчера в 18 часов закончился приём документов для второй волны. Сегодня, как говорится, день тишины, проводятся необходимые работы с документами».

8 августа состоится заседание Центральной приёмной комиссии в Москве, где будут сформированы окончательные списки по бюджетному набору. После чего начнётся приём на контрактную форму обучения. Но отдавать свои оригиналы документов абитуриенты не спешат. Современная система позволяет молодому поколению отслеживать процесс сдачи испытаний и зачисления через официальные сайты приёмных комиссий. Среди направлений подготовки по количеству поступающих лидируют: «Государственное и муниципальное управление», где конкурс был 17 человек на место, «Экономики» – 16 человек, «Прикладная математика и информатика» – почти 5,5 человек на место и «Журналистика» – около 4. Особенностью обучения в Южном кампусе является то, что студенты старших курсов некоторый период времени проходят обучение в Москве.

ОЛЕГ КРЫЛОВ, заместитель директора Филиала МГУ в Севастополе, ответственный секретарь приемной комиссии: «У нас такая, можно сказать, система не совсем обычная, как во всех вузах. То есть у нас есть семестры, да, но в течение года к нам приезжает большое количество преподавателей из Московского университета, и они читают лекции, проводят семинарские и практические занятия, затем принимают экзамен и уезжают. Такая вахтовая система обучения на некоторых курсах».

Сотрудники университета обращают внимание на то, что это последний год, когда у абитуриентов есть возможность поступить по результатам вступительных экзаменов, проводимых в МГУ. Со следующего года школьников будут зачислять только по результатам ЕГЭ и дополнительного вступительного испытания.

В связи с тем, что стоимость обучения на коммерческой основе с этого года увеличилась, руководство филиала вводит дополнительные бонусы для студентов первого курса.

ОЛЕГ КРЫЛОВ, заместитель директора Филиала МГУ в Севастополе, ответственный секретарь приемной комиссии: «В филиале приняли решение, что всем поступающим на контрактное обучение будут выдаваться ноутбуки для пользования. В этих ноутбуках будет сразу закачена необходимая литература, практические задания, необходимые для обучения».

Кроме того, обучающимся на контрактной форме обучения будет предоставляться бесплатный доступ в бассейн, посещение различных спортивных секций в спорткомплексе филиала МГУ. Ещё одно изменение этого года – законопроект, принятый Госдумой, дающий право абитуриентам с инвалидностью, поступающим «на бюджет» по 10% квоте, подавать документы сразу в 5 вузов по 3 специальностям. Тем самым, поступающие получают возможность выбора университета, чего не было прежде.

ОЛЕГ КРЫЛОВ, заместитель директора Филиала МГУ в Севастополе, ответственный секретарь приемной комиссии: «В этом году также планируется для одаренных детей открыть школу с 1 сентября. Будет 2 класса: физико-математического и историко-филологического направления. В каждом из этих классов будет около 20 человек».

2018-08-07T15:26:00
Более 600 абитуриентов сдали вступительные испытания в Филиале МГУ в Севастополе
Более 600 абитуриентов сдали вступительные испытания в Филиале МГУ в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы