Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта – Независимое телевидение Севастополя
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
            [LINK] => /news/bolee-500-sevastopoltsev-posetili-master-klassy-po-57921/
        )

)

Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта

10.03.2026, 15:27

В честь Международного женского дня в кинотеатрах «Победа» и «Москва» для севастопольцев провели мастер-классы по росписи пряников. Праздничная акция прошла 8 и 9 марта. Только в воскресенье к ней присоединились около пятисот человек.

АЛЁНА ЛЕГОСТАЕВА, представитель пекарни «Севастопольский пряник»: «Пряники изготовлены по рецепту XVIII века. Вообще наша пекарня готовит пряники уже 15 лет и около миллиона детей и взрослых уже сделали такие вот разные пряники росписи. Мы проводим в школах также мастер-классы, в детских садиках на различных мероприятиях по всему городу Севастополю».

Творческие занятия стали частью киномарафона «Вам, любимые!», который проходил сразу в трёх кинотеатрах города – «Моряк», «Москва» и «Победа». В последних двух между сеансами отечественных фильмов зрители могли бесплатно расписать севастопольский пряник – украсить его глазурью и забрать сладкий сувенир с собой.

АЛЁНА ЛЕГОСТАЕВА, представитель пекарни «Севастопольский пряник»: «Это как возрождение русских традиций. Мы предлагаем вспомнить о том, что раньше делали, то что передавалось из поколения в поколения. Чтобы не забывать русские традиции, чтобы детки вспомнили. Может, кто-то захочет продолжить как-то эту тему, начать какую-то новую».

Кроме росписи пряников перед 8 марта юные севастопольцы делали праздничные открытки своими руками, чтобы поздравить мам и бабушек.

2026-03-10T15:27:00
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 апреля
19.04.2026, 12:01
На минувшей неделе губернатор Севастополя поручил разобраться с рухнувшими подпорными стенами на Северной стороне города
Парк им. Ахматовой в Севастополе ждёт модернизация
18.04.2026, 17:05
Работы планируют завершить до 30 ноября текущего года
Автопарк Севастополя планируют пополнить 29 новыми автобусами
18.04.2026, 16:18
Восемь новых единиц поступят в Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова
Субботний киноклуб: Служили два товарища
18.04.2026, 13:44
Фильм о последних неделях гражданской войны в Крыму. Вышел 21 октября 1968 года
Супружеская пара из Севастополя пыталась провернуть аферу с земельным участком за 1,2 млн рублей
18.04.2026, 11:25
За неделю с 13 по 17 апреля сотрудники ведомства провели 49 проверок
Пожарные Севастополя в четвёртый раз соревновались в подъёме «Легендарный вызов»
17.04.2026, 18:20
Более сорока пожарных из разных регионов России на время штурмовали знаменитые 800 ступеней