Более 50 севастопольцев отправятся в Москву и Подмосковье в рамках осеннего призыва
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 50 севастопольцев отправятся в Москву и Подмосковье в рамках осеннего призыва
            [LINK] => /news/bolee-50-sevastopoltsev-otpravyatsya-v-moskvu-i-po-48622/
        )

)

Более 50 севастопольцев отправятся в Москву и Подмосковье в рамках осеннего призыва

16.11.2023, 15:31

Более 50 новобранцев отправились для прохождения срочной службы в части Москвы и Подмосковья. Это первые севастопольцы, которые получат военно-учётную специальность в Центральном военном округе в рамках осеннего призыва этого года. Они пополнят ряды инженерных и сухопутных войск, а также Росгвардии.

Торжественная отправка команд военнослужащих-срочников проходит в скромной обстановке. Ноябрьские призывники волнуются, но не боятся – впереди их ждёт год, наполненный настоящим мужским занятием, учёбой, которая даст понять, что значит быть защитником Родины.

ВИТАЛИЙ СУЛТАНОВ, военный комиссар Севастополя: «Вчера вы были ещё гражданские, а сегодня от вас зависит обороноспособность нашей страны. Благодаря вам наша страна может гордиться Вооружёнными силами Российской Федерации. Несите с гордостью почётное звание защитник Отечества».

Пять команд срочников отправятся в Москву и Подмосковье. Они будут проходить службу в инженерных и сухопутных войсках, войсках радиационной, химической и биологической защиты, а также Росгвардии.

ОЛЕГ СИТНИКОВ, начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Севастополя: «Данная категория граждан убывает в учебные воинские части, то бишь они будут обучаться в пределах 2-4 месяцев. Получат военную специальность и будут распределяться по Вооружённым силам уже в качестве специалистов – для того, чтобы осваивать новые образцы техники, вооружения. И более того, скорее всего, из этих граждан после учебной части вернутся, но не все, но большинство – в Севастополь и Крым».

О севастопольских призывниках отзываются с гордостью. Ребята из города-героя перенимают опыт предков и с доблестью продолжают дело защиты Родины.

ОЛЕГ СИТНИКОВ, начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Севастополя: «По крайней мере, вот те, куда отправляются наши севастопольцы за пределы Республики Крым и Севастополя, минимальное количество возвращается без очередных воинских званий. Это говорит о том, что они достойно осваивают военно-учебную специальность и потом ею пользуются. И высокий процент севастопольцев после службы по призыву заключают контракты».

Всего в ходе осеннего призыва 500 севастопольцев пополнят ряды нашей армии. Кампания продлится до 31 декабря. В военном комиссариате Севастополя уверены, что недобора не будет.

Мария Легина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2023-11-16T15:31:00
Более 50 севастопольцев отправятся в Москву и Подмосковье в рамках осеннего призыва
Более 50 севастопольцев отправятся в Москву и Подмосковье в рамках осеннего призыва
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным