Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников – Независимое телевидение Севастополя
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
            [LINK] => /news/bolee-50-sevastopolskikh-kompaniy-ispolzuyut-mery--60169/
        )

)

Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников

13.10.2026, 18:55

Севастопольские компании внедряют корпоративные меры поддержки для своих сотрудников. С начала этого года более 50 работодателей ввели разные виды социальной помощи, среди которой дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое. В их числе – сеть гипермаркетов «Уютстрой».

С начала этого года 54 севастопольских предприятия ввели корпоративные меры поддержки для своих сотрудников, воспитывающих несовершеннолетних детей.

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ , заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «В ноябре 2024 года российская трёхсторонняя комиссия на уровне всей страны подготовила рекомендации по поддержке семейной политики, социальной политики в стране, и это было разослано в регионы. В основании вот этих рекомендаций мы выработали свои на заседании севастопольской региональной трёхсторонней комиссии, в которой участвует сторона профсоюзов, сторона правительства и сторона работодателей»

АЛЕКСАНДРА РОМАНЕНКО , генеральный директор ООО «Стройцентр» (сеть гипермаркетов «Уютстрой»): «Все мы знаем одну простую истину – если у сотрудника дома всё в порядке, значит, работать он будет с полной самоотдачей. Для нас важно, чтобы наши сотрудники имели твёрдую уверенность в завтрашнем дне, чувствовали нашу поддержку не только в стенах гипермаркета, но и вне их. Для наших сотрудников в гипермаркете есть скидка на все виды продукции – это более 180 тысяч товаров»

Карта лояльности «Клуб друзей» позволяет сотрудникам сети гипермаркетов «Уютстрой» рассчитывать также на скидки, пользуясь услугами партнёров компании.

АЛЕКСАНДР МАНЬКОВ, начальник отдела «Цепь поставок магазина» подразделения №1 ООО «Стройцентр»: «Подарки на Новый год от компании есть – дети их очень сильно любят. Плюс ещё старший сын уже подрос. И, допустим, этим летом получал первый свой опыт работы в нашей компании. Компания приняла молодого сотрудника – по четыре часа в день отрабатывал. У него была мечта – на свой новый телефон заработать, он её осуществил и получил незабываемый и очень важный на самом деле для формирования будущего мужчины, добытчика опыт как зарабатывать деньги своим трудом»

АРТУР АРЕФЬЕВ, заместитель коммерческого директора подразделения №1 ООО «Стройцентр»: «У нас очень дружный сплочённый коллектив. Мы также занимаемся многими спортивным мероприятиями – футбол, теннис. Мы встречаемся дополнительно вне маркета и занимаемся спортом»

Также работники постоянно проходят обучение.

АЛЕКСАНДРА РОМАНЕНКО, генеральный директор ООО «Стройцентр» (сеть гипермаркетов «Уютстрой»): «Мы растим наши кадры внутри нашей компании. Бесплатно наши сотрудники получают мастер-классы, тренинги, разного рода обучения. Также в нашей компании есть бизнес-тренеры, которые проводят обучение. И мы нанимаем бизнес-тренеров извне для того, чтобы расширить наше обучение, сделать более интересным для наших сотрудников»

Всё больше местных предприятий стараются создать условия, позволяющие персоналу гармонично совмещать работу, профессиональное развитие и семейные обязанности. Сотрудникам предоставляют отпуск, когда удобно, выплаты к важным датам, компенсации за детский сад или оздоровление детей. Корпоративные меры поддержки в компаниях нашего города действуют для более 100 тысяч человек – это примерно 35% от всего работающего населения Севастополя.

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2026-10-13T18:55:00
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
Другие материалы об этом
Более 150 мероприятий подготовили для севастопольцев 3 и 4 ноября
02.11.2026, 17:14
Более 150 мероприятий пройдут в Севастополе в рамках проведения акции «Ночь искусств» и празднования Дня народного единства
В Севастополе около 50 участников провели субботник на берегу бухты Стрелецкой
02.11.2026, 15:42
В Севастополе прошёл субботник в рамках акции «Вода России»
В Севастопольском архиве хранятся уникальные документы, отражающие историю города
02.11.2026, 14:04
Севастопольцы могут бесплатно прикоснуться к истории во время экскурсий по учреждению
Как следят за качеством медицинских услуг в Городской больнице №9?
02.11.2026, 13:33
С 2018 года в севастопольской городской больнице №9 работает отдел по контролю качества медицинских услуг
Михаил Развожаев поручил отложить ремонт детского сада №71 в Балаклаве
02.11.2026, 12:51
Ремонт детского сада №71 в Балаклаве отложили до тех пор, пока поблизости не будет построено другое дошкольное учреждение
В Севастопольской детской школе искусств открыли выставку «Верность России»
02.11.2026, 11:24
В экспозиции представлены работы авторов из Санкт-Петербурга и Севастополя