Более 50% процентов больных сахарным диабетом узнают о своем заболевании в ходе диспансеризации – Независимое телевидение Севастополя
Более 50% процентов больных сахарным диабетом узнают о своем заболевании в ходе диспансеризации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 50% процентов больных сахарным диабетом узнают о своем заболевании в ходе диспансеризации
            [LINK] => /news/bolee-50-protsentov-bolnykh-sakharnym-diabetom-uznayut-o-svoem-zabolevanii-v-khode-dispanserizatsii-6099/
        )

)

Более 50% процентов больных сахарным диабетом узнают о своем заболевании в ходе диспансеризации

05.02.2018, 20:23

Более 50% процентов больных сахарным диабетом узнают о своем заболевании в ходе диспансеризации – система планового медицинского обследования приносит свои результаты. Об этом в эфире телеканала НТС сообщил Александр Страхов. В конце 2017 года он был назначен на должность главного внештатного эндокринолога Департамента здравоохранения Правительства Севастополя. Первым и самым важным шагом в улучшении работы в этой области Александр Страхов считает формирование полных реестров пациентов для качественного планирования закупок лекарств.

АЛЕКСАНДР СТРАХОВ, главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Для того, чтобы у Департамента всегда была свежая информация о том, что и в каком количестве надо закупить, чтобы никогда не повторялось таких проблем, которые были с некоторыми перебоями некоторых лекарственных средств, например, в 2017 году».

О том, как в Севастополе можно улучшить работу по профилактике и лечению заболеваний эндокринной системы и где работает «Школа диабета» – расскажет главный внештатный эндокринолог города в эфире НТС. Смотрите «Актуальное интервью» во вторник в 18:50 и 21:15 – повтор в среду в 09:40. 

2018-02-05T20:23:00
Более 50% процентов больных сахарным диабетом узнают о своем заболевании в ходе диспансеризации
Более 50% процентов больных сахарным диабетом узнают о своем заболевании в ходе диспансеризации
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»