Более 40% севастопольцев проголосовали по поправкам к Конституции – Независимое телевидение Севастополя
Более 40% севастопольцев проголосовали по поправкам к Конституции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 40% севастопольцев проголосовали по поправкам к Конституции
            [LINK] => /news/bolee-40-sevastopoltsev-progolosovali-po-popravkam-28072/
        )

)

Более 40% севастопольцев проголосовали по поправкам к Конституции

30.06.2020, 13:25

Более 40% севастопольцев уже проголосовали по поправкам к Конституции Российской Федерации. За четыре дня на избирательные участки пришли 127 тысяч 745 человек. Такие цифры озвучил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Лучший результат пока показывает Ленинский район – там явка составляет 45%. Следом идут Балаклавский и Нахимовский районы – 39,8% и 39,3% соответственно. Самым неактивным остается Гагаринский район – лишь 37,1% его жителей приняли участие во всенародном волеизъявлении.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Каждый день голосуют более 23-25 тысяч человек. Я думаю, что сегодняшний день нам даст ещё приблизительно такую же цифру. Многие говорят – мы хотим прийти на избирательный участок, мы запланировали поход всей семьей, поэтому мы придем 1 числа».

Сергей Даниленко подчеркнул – в Севастополе в процессе голосования участвуют несколько тысяч приезжих. Они получили такую возможность, заранее воспользовавшись сервисом «мобильного избирателя» и оформили себе приписной документ. Часть севастопольцев по аналогичной схеме участвуют в процессе голосования, находясь в других регионах страны. На участках нарушений избирательного процесса не фиксируется.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Чего-то серьезного нет. Не могу вспомнить. Какое-то пьяное хулиганство, но это бытовуха, а не нарушение избирательного законодательства».

2020-06-30T13:25:00
Более 40% севастопольцев проголосовали по поправкам к Конституции
Более 40% севастопольцев проголосовали по поправкам к Конституции
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.