Более 40 атлетов поборолись за Кубок Севастополя по бодибилдингу – Независимое телевидение Севастополя
Более 40 атлетов поборолись за Кубок Севастополя по бодибилдингу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 40 атлетов поборолись за Кубок Севастополя по бодибилдингу
            [LINK] => /news/bolee-40-atletov-poborolis-za-kubok-sevastopolya-p-58297/
        )

)

Более 40 атлетов поборолись за Кубок Севастополя по бодибилдингу

14.04.2026, 13:15

В Севастополе прошёл Кубок города по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов, представляющих не только наш город, но и Республику Крым, ДНР, Республику Адыгею и Санкт-Петербург.

Впервые главная сцена многофункционального культурного центра «Бухта Казачья» принимает соревнования по бодибилдингу. В этом году побороться за престижный Кубок Севастополя собрались более 40 спортсменов.

АНДРЕЙ ПОТЫЛИЦЫН, президент Федерации бодибилдинга в Севастополе: «В нашем виде спорта спортсмены разделяются по категориям – это весовые, возрастные категории, а также категории и направления непосредственно. К примеру, это эстетический фитнес, бодибилдинг, пляжный бодибилдинг. У нас весь объём категорий, начиная от юниоров и заканчивая мастерами, то есть девушки и мужчины уже достаточно взрослые, опытные. Поэтому мы в принципе весь объём возрастных категорий охватываем».

Побороться за право стать обладателем заветного трофея в этом году решили не только севастопольцы, но и атлеты из Республик Крым и Адыгея, ДНР и Санкт-Петербурга. За спиной у каждого спортсмена сотни часов тяжёлых и изнурительных тренировок в зале.

ВАДИМ ГИДРИГАН, участник Кубка Севастополя по бодибилдингу: «Потому что, жесткий режим – это, во-первых. Тренировки, сон – это очень важно. Мы себя доводим до таких, скажем так – тяжёлых состояний, кондиций. Так что, я думаю, что это спорт, а на сцене – это больше, как шоу, конечно».

Отдельной номинацией и безусловно украшением всего турнира стало фитнес-бикини. Участницы продемонстрировали физическую форму, эстетику и умение презентовать себя.

ОЛЬГА ЛОГИНОВА, участница Кубка Севастополя по бодибилдингу: «Вся жизнь выстраивается вокруг бодибилдинга. Получается, что все праздники – мы пропускаем, потому что мы не можем вкусно покушать, нам нужно всегда следить за рационом. Мы не можем долго гулять, потому что нам нужно следить обязательно за сном. И в целом наша жизнь перестраивается как раз для того, чтобы держать режим».

Соревнования по бодибилдингу имеют чёткие критерии судейства. Жюри оценивает каждого спортсмена по многим параметрам. Но самый важный элемент – умение показать себя на сцене.

ГОРСКИНА ТАТЬЯНА, главный судья Кубка Севастополя по бодибилдингу: «На самом деле позирование – это отдельный вид искусства. Спортсмены тратят на позирование и постановку произвольной программы иногда времени больше (в некоторых категориях), чем даже тренировки в тренажёрном зале. Это такие же тренировки, как и всё остальное. И нередко можно увидеть, что в коридоре спортсмен подготовлен хорошо, но выходя на сцену он свои какие-то кондиции показать достойно не может, и бывает наоборот. Поэтому вот этот комплексный подход и покажет нам чемпиона».

В конце декабря прошлого года Федерация бодибилдинга нашего города получила долгожданную аккредитацию от Управления спорта Правительства Севастополя. Уже через три с небольшим месяца новая команда организовала Кубок города по бодибилдингу, собрав в Севастополе несколько десятков спортсменов из других регионов. Следующий турнир организаторы обещают сделать ещё более масштабным.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2026-04-14T13:15:00
Более 40 атлетов поборолись за Кубок Севастополя по бодибилдингу
Более 40 атлетов поборолись за Кубок Севастополя по бодибилдингу
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 октября – 1 ноября
01.11.2026, 12:24
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю. 30 октября 1941 года наш город принял первый бой с немецко-фашистскими захватчиками – началась Вторая героическая оборона, длившаяся 250 дней
«Одухотворённые люди». Андрей Платонов и подвиг пяти черноморцев
31.10.2026, 14:19
Мы знаем Андрея Платонова прежде всего как автора «Чевенгура» (1928) и «Котлована» (1930) — новаторских философских произведений, не поддающихся однозначной жанровой классификации и трактовке. Советские же читатели знали Платонова как автора военной прозы
В Севастополе руководителей строительной компании будут судить за хищение 118 млн рублей
31.10.2026, 11:09
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
На ледовой арене филиала ЦСКА в Севастополе прошли показательные выступления по фигурному катанию
30.10.2026, 19:38
35 фигуристок филиала ЦСКА в Севастополе продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях
На 35-й батарее почтили память защитников города в годы Второй героической обороны Севастополя
30.10.2026, 18:37
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю.
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.