Более 350 ребят стали участниками IV сезона Регбийной школьной лиги в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Более 350 ребят стали участниками IV сезона Регбийной школьной лиги в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 350 ребят стали участниками IV сезона Регбийной школьной лиги в Севастополе
            [LINK] => /news/bolee-350-rebyat-stali-uchastnikami-iv-sezona-regb-48368/
        )

)

Более 350 ребят стали участниками IV сезона Регбийной школьной лиги в Севастополе

27.10.2023, 11:14

26 октября в Севастополе начался IV сезон Регбийной школьной лиги. Более 350 ребят из 22 учебных заведений города вступили в борьбу на муниципальных этапах. Мальчишки и девчонки играют в тег-регби. Участникам – до 12 лет. Лучшие из них смогут попробовать свои силы в студенческой лиге регби. А команда-победитель севастопольского этапа представит наш город на Всероссийских соревнованиях в следующем году.

Очередной сезон регбийной школьной лиги стартовал 26 октября на стадионе имени 200-летия Севастополя. В соревнованиях участвуют учащиеся с 1-го по 6-й классы.

НАТАЛИЯ САМОЙЛЕНКО, директор Севастопольской городской федерации регби: «Игры начинаются с 10 утра и до конца дня будут проходить. Проходят они на четырёх полях одновременно. Дети играют, сражаются, набирают свои турнирные очки. И соответственно, по рейтингу они будут попадать уже в региональный турнир, где в апреле мы определим победителя Регбийной школьной лиги».

Всего в IV сезоне участвуют 47 команд в четырёх возрастных категориях. Первый этап – муниципальный. В нём ребята спорят за звание сильнейшего представителя своего района. Дети соревнуются в тег-регби – бесконтактный вариант этой довольно жёсткой игры.

НАТАЛИЯ САМОЙЛЕНКО, директор Севастопольской городской федерации регби: «С первого по четвёртый класс – они попадают на Всероссийские соревнования. Остальные дети: кто-то играет и остаётся на региональном этапе, а некоторых тренеры просматривают на данных соревнованиях и приглашают к себе в команду для игры, для обучения в контакт. Они будут играть в других соревнованиях другого уровня, другого статуса».

Заработанные на этом этапе очки по рейтингу затем помогут распределить команды по группам. Победителя выявят на региональном этапе, который пройдёт весной.

НАТАЛИЯ САМОЙЛЕНКО, директор Севастопольской городской федерации регби: «Между турнирами на совещании с учителями мы взяли такую практику проводить стыковые игры между командами, чтобы дети у нас поехали максимально подготовленные к соревнованиям. Они получат дополнительную игровую практику, будут игры проходить более интересные, т.к. опыт уже есть и те, кто к нам присоединился в этом году, уже набрали своё мастерство».

Наших юных регбистов готовят к соревнованиям заранее, чтобы продемонстрировать достойный результат на Всероссийском этапе. К усиленным тренировкам располагает и погода.

АЛЁНА МАРТЫНЮК, участница регбийной команды школы №50 им. Ген. Жидилова:
«Мне понравилось регби, потому что, когда я была в первом классе, мне очень понравилось, как играют наши девочки. Я готовлюсь к тренировкам. Отжимаюсь, повторяю всё. Очень волнуюсь, когда у нас соревнования»

САНДРА АСАФЬЕВА, участница регбийной команды школы №50 им. Ген. Жидилова: «Я играю и по захватам, и по ленточкам. Мне и то, и то нравится. Уверенности даёт. Мне нравится давать пасы, вставать веером, бегать. Мы готовимся к соревнованиям. У нас с понедельника по субботу тренировки, а в воскресенье мы отдыхаем. Сегодня у нас соревнования, мы готовились к ним – бегали, прыгали, давали пасы, отжимались, подтягивались».

Всероссийский этап соревнований по регби среди школьников пройдёт в апреле 2024 года в Зеленограде.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2023-10-27T11:14:00
Более 350 ребят стали участниками IV сезона Регбийной школьной лиги в Севастополе
Более 350 ребят стали участниками IV сезона Регбийной школьной лиги в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастополь простился с протоиереем Сергием Фёдоровым – настоятелем Никольского храма в Камышовой бухте
23.06.2025, 16:07
Проводить в последний путь доброго друга, духовного наставника и помощника пришли близкие, друзья и прихожане храма
Память погибших в трагедии на пляже Учкуевка почтили в Севастополе
23.06.2025, 15:18
Год назад ВСУ атаковали наш город пятью американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS
В Севастополе на 35-й береговой батарее прошёл «Вечер памяти»
23.06.2025, 14:36
Встречу посвятили последнему мирному дню 1941 года
Соревнования по радиоспорту «Хитрый лис» прошли в районе Сапун-горы
23.06.2025, 13:16
Проверить свои навыки в ориентировании и скорости выполнения задания решили 45 участников
Севастопольской Морской библиотеке имени адмирала Лазарева исполнилось 203 года
23.06.2025, 12:09
В честь праздника в стенах учреждения представили уникальную выставку экземпляров из редкого фонда