Более 300 спортсменов участвуют в Открытом первенстве спортшколы ЦСКА по плаванию – Независимое телевидение Севастополя
Более 300 спортсменов участвуют в Открытом первенстве спортшколы ЦСКА по плаванию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 300 спортсменов участвуют в Открытом первенстве спортшколы ЦСКА по плаванию
            [LINK] => /news/bolee-300-sportsmenov-uchastvuyut-v-otkrytom-pervenstve-sportshkoly-tsska-po-plavaniyu-4103/
        )

)

Более 300 спортсменов участвуют в Открытом первенстве спортшколы ЦСКА по плаванию

21.12.2017, 18:45

В начале декабря лучшие пловцы Крыма соревновались на Открытом первенстве полуострова по плаванию. Наши спортсмены привезли из Евпатории 64 медали, 20 из которых – золотые. Спустя две недели настал черёд представителей Крыма наведаться в город-герой. Открытое первенство спортшколы ЦСКА – собрало более 300 участников. Как и положено в канун Нового года, ребят ждут не только медали и очередные спортивные разряды, но и подарки.

Последний турнир в году – своего рода подведение итогов. Достойно выступить здесь – важно для спортсмена. В случае успеха можно с уверенностью сказать: «год завершён на мажорной ноте». А победный настрой может привести и к неожиданным результатам, которых на простой тренировке не добьёшься.

«Хорошо сплавала, улучшила время, мне понравилось. Ты смотришь, как ты работал на тренировках, что ты делал, как тебя потом тренер будет оценивать», – сообщила Зарема Адильшаева.

Плавание – уникальный вид спорта. Многие начинают ходить в бассейн поправить здоровье, а остаются надолго – спортивный азарт втягивает в борьбу за медали.

 «Изначально я пошла заниматься плаванием, чтобы исправить позвоночник. Но потом я почувствовала, что это действительно моё, я этим живу. Я хочу быть олимпийской чемпионкой», – отметила Лия Бариева.

Здесь более 300 сильнейших пловов Крыма и Севастополя. Пока наши спортсмены не могут навязать соперникам серьёзную борьбу на всероссийских соревнованиях – местная инфраструктура с годами не молодеет. Но появление новых запланированных физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами даже в самых отдалённых частях города, а также включение плавания в список базовым видов спорта для Севастополя, даст импульс как уже записавшимся в секции, так и будущим атлетам. Сейчас основная борьба на дорожках разворачивается между нашими и евпаторийскими пловцами.

«Сильнейшие пловцы. У них есть база. В Симферополе меньше бассейнов, у нас мало. А в Евпатории есть шикарный центр «Эволюция». У нас, к сожалению, очень мало спортивных объектов. При этом наши спортсмены выступают на должном уровне потому, что хотят быть первыми», – подчеркнула главный судья Открытого первенства спортшколы ЦСКА по плаванию Наталья Третяк.

«Мы привлекаем самых лучших тренеров. Все дети талантливы. Главное – это способный тренер, который мотивирует детей на победу», – подытожила начальник Севастопольского отделения ЦСКА Оксана Тараненко.

Новогодний турнир закончится 23 декабря не только вручением медалей. Ребят ждут призы от спонсоров, от сладостей до спортивной экипировки. Главный приз – переходящий кубок, которым целый год будет владеть спортшкола-победитель. Участники могут и сами порадовать себя подарком. В новый 2018 год можно войти, получив очередной спортивный разряд.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-12-21T18:45:00
Более 300 спортсменов участвуют в Открытом первенстве спортшколы ЦСКА по плаванию
Более 300 спортсменов участвуют в Открытом первенстве спортшколы ЦСКА по плаванию
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.