Более 3 млн рублей компенсации получит пансионат «Лазурь» за проживание в нём беженцев из зоны СВО – Независимое телевидение Севастополя
Более 3 млн рублей компенсации получит пансионат «Лазурь» за проживание в нём беженцев из зоны СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 3 млн рублей компенсации получит пансионат «Лазурь» за проживание в нём беженцев из зоны СВО
            [LINK] => /news/bolee-3-mln-rubley-kompensatsii-poluchit-pansionat-49576/
        )

)

Более 3 млн рублей компенсации получит пансионат «Лазурь» за проживание в нём беженцев из зоны СВО

06.02.2024, 10:00

Севастопольский пансионат «Лазурь» получит более 3 млн 300 тысяч рублей из резервного фонда города в качестве компенсации за временное проживание беженцев, вынужденных покинуть свои дома в связи с проведением специальной военной операции. Люди начали прибывать в этот пункт временного размещения весной 2022 года. Как сообщил директор Департамента внутренней политики Сергей Бездольный, в настоящее время в «Лазури» всё ещё остаётся несколько десятков человек.

СЕРГЕЙ БЕЗДОЛЬНЫЙ, директор Департамента внутренней политики Правительства Севастополя: «В настоящий момент там находится 50 человек. 10 из них – это жители Херсонской области, которые заканчивают, это последние три семьи, которые заканчивают оформление жилищного сертификата, остальные – это жители ДНР. Пока, по [имеющейся] информации, вернуться в места своего проживания они не имеют возможности.

 - Хорошо, а работу мы им какую-то предлагаем?

 - Конечно.

 - Понятно, что, когда экстренно в массовом порядке [дома] покинули, – всё было организовано, но время уже почти год, даже больше, прошло. Как бы любой нормальный человек находит работу и снимает квартиру, правильно?

 - Работа такая проводится».

О том, какая именно работа по поиску места занятости и съёма жилья ведётся с этими людьми, губернатор попросил доложить отдельно. 

2024-02-06T10:00:00
Более 3 млн рублей компенсации получит пансионат «Лазурь» за проживание в нём беженцев из зоны СВО
Более 3 млн рублей компенсации получит пансионат «Лазурь» за проживание в нём беженцев из зоны СВО
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций