Более 2700 севастопольских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 2700 севастопольских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку
            [LINK] => /news/bolee-2700-sevastopolskikh-vypusknikov-sdayut-ege--35200/
        )

)

Более 2700 севастопольских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку

03.06.2021, 14:18

Севастопольские одиннадцатиклассники сдают самый массовый единый государственный экзамен – по русскому языку, который обязателен для получения аттестата о среднем образовании. В этом году ЕГЭ по этому предмету сдают более 2 тысяч 700 человек. Среди ребят есть и выпускники прошлых лет, которым нужно повысить оценку для поступления в желаемый университет. Экзамен проходит 3 и 4 июня.

Совсем недавно они попрощались с родной школой, и уже в начале июня вступают на новый путь. Начинается он со сдачи единого государственного экзамена. ЕГЭ по русскому языку пишут все выпускники, поступающие в высшие учебные заведения, – 2 тысячи 722 человека. Процедура для ребят не нова: в пункт проведения экзамена они заходят только с паспортом, ручками, бутылкой воды без этикетки. Телефоны и другие личные вещи остаются в отдельно отведённом месте. Каждый тщательно готовился к написанию ЕГЭ. Но, хотя выпускники проходили похожую процедуру сдачи экзамена в девятом классе, всё равно переживают. У каждого свой секрет, как побороть волнение.

АЛЕКСАНДР БОЙКО, выпускник гимназии №2: «Главное – настроиться, думать только о хорошем, откинуть плохие мысли. И тогда всё получится. На протяжении этого года усердно готовился, занимался дополнительно с репетитором, просматривал курсы, решал варианты, поэтому считаю, что готов».

АНАСТАСИЯ РЯБЧЕВСКАЯ, выпускница школы №35: «Во-первых, родители помогали. А, во-вторых, очень хорошие друзья, которые говорят: «Не нервничай». Все достаточно лёгкие задания. Просто у нас очень хорошая учительница, очень хорошо нас подготовила. Моя любимая учительница».

ТИМОФЕЙ ТЕПЛОВ, выпускник школы №35: «Вообще не переживаю. Русский – это наш родной язык. И в том вузе, в который я хочу поступать – в Нахимовском – он пригодится. Практически каждый день писал пробное ЕГЭ, родители проверяли сочинение. А остальное всё сам. Плюс у нас очень хорошая учительница, очень хорошо нас готовила к экзамену».

В пункте проведения экзамена на базе 24-й гимназии ЕГЭ по русскому языку сдают 184 человека. Большинство из них закончили школу в этом году, но есть и выпускники прошлых лет.

АННА РОДЕНКО, выпускница школы №57 (2020 г.): «Я решила сдать получше и дополнительно сдать другие предметы, которые не сдавала в прошлом году, чтобы поступить в университет. Синергия в Москве. Очень много решала вариантов на сайте «Решу ЕГЭ». Мы с подругой очень много занимались. То есть к репетиторам я не ходила, но по сути готова».

На написание ЕГЭ по русскому языку отводится 3,5 часа. Ребятам нужно ответить на 26 заданий и написать сочинение. Экзаменационные материалы печатают в аудитории, а после окончания ЕГЭ сканируют.

ТАТЬЯНА ЗЛАТОГОРСКАЯ, руководитель пункта проведения экзамена в гимназии №24: «В школах также проводились пробные экзамены по русскому языку и математике, чтобы уточнить, может, у детей есть какие-то пробелы, и была возможность какие-то темы ещё раз пройти, чтобы были прочные знания. Кроме этого, в школах есть дополнительные часы, внеурочная деятельность, где дети также имели возможность заниматься и готовиться».

ЕГЭ по русскому языку проходит в 12 пунктах проведения экзамена из 13. Каждый выпускник стремится сдать основной предмет на наивысшую оценку – 100 баллов. В прошлом году такие результаты показали трое севастопольских ребят.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Уже не первый год школы и образовательные организации участвуют в этой работе. Всё уже отработано. Специалисты проходили подготовку заблаговременно, получили соответствующие сертификации. Мы уверены, что в Севастополе все пункты сработают организовано».

Результаты написания ЕГЭ по русскому языку станут известны 22 июня. Продлится период сдачи единого государственного экзамена до 17 июля.

Маргарита Борисенко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-06-03T14:18:00
Более 2700 севастопольских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку
Более 2700 севастопольских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы