Более 250 тонн молочных продуктов получили севастопольские малыши за полгода – Независимое телевидение Севастополя
Более 250 тонн молочных продуктов получили севастопольские малыши за полгода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 250 тонн молочных продуктов получили севастопольские малыши за полгода
            [LINK] => /news/bolee-250-tonn-molochnykh-produktov-poluchili-seva-42379/
        )

)

Более 250 тонн молочных продуктов получили севастопольские малыши за полгода

08.08.2022, 10:30

Более 250 тонн молока, кефира и творога за полгода получили новоиспечённые севастопольские мамы благодаря молочной кухне. О таких результатах рассказал губернатор города Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях. Молочной продукцией бесплатно обеспечивают младенцев от шести месяцев до года, малышей до трёх лет из многодетных и малоимущих семей, а также детей-инвалидов в возрасте до трёх лет. Свою работу в Севастополе молочная кухня возобновила с 1 сентября 2020 года.

«С тех пор наши маленькие севастопольцы постоянно получают молочные продукты, которые необходимы для гармоничного роста и развития ребёнка. Безусловно, медики подчёркивают, что лучше грудного вскармливания нет ничего, но наша молочная кухня – это необходимая дополнительная помощь к основному рациону ребёнка. Тем более ситуации у молодых мам бывают разные», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Подать заявление на получение молочных продуктов можно в поликлинике или дистанционно – через портал «Госулуги». Молоко, кефир и творог выдают раз в неделю в больницах, сети магазинов «Милка» и фельдшерско-акушерских пунктах.


2022-08-08T10:30:00
Более 250 тонн молочных продуктов получили севастопольские малыши за полгода
Более 250 тонн молочных продуктов получили севастопольские малыши за полгода
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники