Более 25 тысяч человек в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
Более 25 тысяч человек в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 25 тысяч человек в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
            [LINK] => /news/bolee-25-tysyach-chelovek-v-sevastopole-poluchat-v-40891/
        )

)

Более 25 тысяч человек в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы

25.04.2022, 18:13

Ко Дню Победы более 25 тысяч человек, среди которых ветераны и дети войны, получат выплаты на общую сумму свыше 89 миллионов рублей. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Сулягина.

ЕЛЕНА СУЛЯГИНА, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Уже 10 марта было принято постановление о выплате разовой денежной помощи отдельным категориям жителей ко Дню Победы в 2022 году. Эта выплата касается 13 категорий ветеранов – это все ветераны, проживающие в городе Севастополе. Размер выплаты зависит от категории и составит от 7 до 50 тысяч рублей».

115 инвалидов-участников Великой Отечественной войны получат выплаты по 50 тысяч рублей, 242 бывших несовершеннолетних узника концлагерей, которые признаны инвалидами – по 15 тысяч рублей. А также порядка семи тысячам ветеранов, в том числе жителям блокадного Ленинграда и осаждённого Севастополя, начислят по 7 тысяч рублей.

ЕЛЕНА СУЛЯГИНА, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Также будет выплачена единовременная денежная выплата к Дню Победы в Великой Отечественной войне гражданам из числа лиц, которым на время окончания войны было менее 18 лет. Это дети войны. Уже принято Постановление Правительства, которое определяет этот размер».

Кроме того, в 2022 году за счёт средств Правительства Москвы ещё по 6 тысяч рублей получат более двух тысяч человек. Елена Сулягина заверила, что все выплаты будут проведены вовремя.

2022-04-25T18:13:00
Более 25 тысяч человек в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
Более 25 тысяч человек в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность