Более 24 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Более 24 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 24 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Севастополе
            [LINK] => /news/bolee-24-tysyach-chelovek-prinyali-uchastie-vo-vse-42681/
        )

)

Более 24 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Севастополе

29.08.2022, 17:46

Более 24 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Севастополе.  Зрители могли увидеть на больших экранах кинотеатров «Победа», «Россия», «Моряк», «Москва», «Октябрь» семейную комедию «Последний Богатырь: Посланник Тьмы», спортивную драму «Чемпион мира» и фантастическую картину «Пара из будущего». Акция прошла в ночь с 27 на 28 августа на 33 культурных площадках Севастополя – кинотеатрах, дворцах и домах культуры и библиотеках. О её итогах рассказала директор Департамента культуры Правительства города Ирина Романец на своих страницах в социальных сетях.

«В рамках Всероссийской акции мы не могли не вспомнить ключевые даты и культурные события этого года. К 90-летию со дня рождения Андрея Тарковского на одной из площадок состоялось модное дефиле по мотивам артхаусных афиш лучших картин мастера. А в год 100-летия русского джаза для всех поклонников этой невероятной музыки мы подарили встречу с лучшими джазовыми исполнителями и напомнили всем известные песни из кинолент! А в год 100-летия русского джаза для всех поклонников этой невероятной музыки мы подарили встречу с лучшими джазовыми исполнителями и напомнили всем известные песни из кинолент!», – поделилась впечатлениями Ирина Романец.

Кроме того, в севастопольских кинотеатрах показали смысловое кино «Замысел» режиссёра из ДНР Дмитрия Зодчего, а также короткометражные документальные работы и авторские семейные мультфильмы севастопольского проекта «Мама, папа, я – вместе МультСемья».

Отметим, Всероссийская акция «Ночь кино» традиционно проводится в последнюю субботу августа и посвящена Дню отечественного кино. Первая – прошла в 2016 году во всех регионах России и собрала более 700 тысяч любителей киноискусства.


2022-08-29T17:46:00
Более 24 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Севастополе
Более 24 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» в Севастополе
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году