Более 200 школьных классов и 19 групп в детских садах Севастополя закрыли на карантин – Независимое телевидение Севастополя
Более 200 школьных классов и 19 групп в детских садах Севастополя закрыли на карантин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 200 школьных классов и 19 групп в детских садах Севастополя закрыли на карантин
            [LINK] => /news/bolee-200-shkolnykh-klassov-i-19-grupp-v-detskikh--53954/
        )

)

Более 200 школьных классов и 19 групп в детских садах Севастополя закрыли на карантин

26.02.2025, 11:15

200 классов в школах перевели на дистанционное обучение на неделю из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщил директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя Максим Кривонос. 25 февраля в ходе пресс-подхода он заверил в том, что эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях находится под контролем. 

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Порядка 200 классов Севастополя сейчас находятся в режиме карантина с дистанционной формой обучения. Что это означает? Это означает, что количество ребят заболевших в этом классе, превышает 20%. Это решение принимает образовательная организация и переводит отдельный класс на дистанционную форму обучения, дабы разобщить ребят внутри школы и минимизировать количество передачи заболеваний».

Также Максим Кривонос прокомментировал ситуацию в детских садах Севастополя.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В детских садах у нас на сегодняшний момент 19 групп находятся на карантине. Это отдельные группы в детских садах. Планового или ожидаемого перехода детских садов на карантин пока мы не видим, не настолько так массово болеют детки в детском саду, как в школе. По возрасту, скорее всего».

Обстановку с ростом сезонных простудных заболеваний связывают с понижением температуры воздуха на минувшей неделе. Также Максим Кривонос отметил, что пик заболеваемости ОРВИ ежегодно приходится на конец февраля – начало марта.

2025-02-26T11:15:00
Более 200 школьных классов и 19 групп в детских садах Севастополя закрыли на карантин
Более 200 школьных классов и 19 групп в детских садах Севастополя закрыли на карантин
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события